Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Медведев объяснил, почему отказался от второго срока
Наша страна в полном застое и я поддерживаю кого угодно кроме тех мудаков что у власти
Что происходит.
Общество социально расслоено. По отношению к правящей партии делают выводы о близости к кормушке. Тут делали предположения. Я не у корыта. И членом ЕР не являюсь.
За последние годы РЕАЛЬНАЯ, а не мифическая обеспеченность граждан возрасла в разы. Это факт. Если когда-то пределом мечтаний был оторваный из под полы четырехсот-ватный пылесос урал, то теперь киловатные пылесосы только начинают ценовую линейку в супермаркете. Нефти (бензина) на душу населения мы сжигаем сейчас раз в десять больше, чем двадцать лет назад. Стиральная машинка есть в каждой семье с уровнем зарплаты от 7 тысяч рублей на человека. Но люди недовольны.
Кто виноват.
Единорос сказал очень точно: пахнет не дерьмом, а безысходностью. Чем выше поднимаешься, тем меньше свободы для движений, меньше возможности для оптимального самовыражения. На самом деле, так проявляется установившееся в процессе борьбы равновесие. И борьба эта начинается не с низу, а с самого, самого верха. Суть борьбы, еще раз повторю - огромные налоги, которые олигархи вынуждены выплачивать в местный бюджет, и невозможность торговать в обход государства. Олигархам такая страна не нужна. Единственное, что их всерьез останавливает от более решительных действий - это то, что государство осуществляет охранную функцию границ. Путин нашел еще один рычаг воздействия на оригархов - это шпионские штучки.
Естественно, что в процессе борьбы стороны неизбежно приспосабливаются друг к другу, взаимо разбавляются. Это и порождает коррупцию.
Итак, что делать теперь.
Как ни странно - развивать мелкий семейный бизнес. Вы можете при этом почти не платить налогов. Вас не будут донимать бандиты, как в девяностых. И это - неафишируемая долгосрочная политика государства. Проблема только в том, что те, кто занят небольшим делом, не входят в протестный электорат. И наоборот - те, кто еще не нашел своего места в жизни - они наиболее сильно стремятся к политическим изменениям. Именно поэтому в России выборы сейчас формальны
Получается ситуация 1917 года, когда те, кто были никем попытались стать всем, а попутно ограбили всех остальных, задержав общественное развитие страны на десятилетия. Только в отличие от пролетариев 17 года нынешние протестанты еще инфантильны и недееспособны. Даже на выборах.
ломонософ
+ 0 0
4 октября 2011 г. 08:00
А что еще для счастья нужно человеку, если не кусок мяса, девка и доминикана?))
американцы занимают ключевые посты в России
+ 0 0
4 октября 2011 г. 07:06
беспартийный
+ 0 0
4 октября 2011 г. 01:14
ха,стабильность))кусок мяса на обед и как поощрение бесплатная девка.ну или поездка в доминикану))а то что ты не скот который за похлебку(пусть даже наваристую)должен свое человеческое достоинство засунуть себе же в .опу?хотя я кто такой чтобы судить людей?в общем каждый выбирает свою дорогу!одно дело идти по этой дороге с плетущейся взади оплеванной своей совестью или когда она улыбаясь и поддерживая в трудную минуту идет рядом.я спать))
Да не дерьмом там пахнет, скорее безысходностью. Изо дня в день одно и тоже, карьерного роста больше не будет. Вот так и живешь за письменным столом, начинаешь любить стабильность. А у многих нет и этого.
В Заксобрании сидят и единоросы, и КПРФцы и жириновцы и СРы. Ретроградов, воров и тупиц хватает среди всех. Среди нас - поболее будет, за ЕР большинство мест. Перемены назрели, да, конечно. В 87-м поступил на первый курс и сам также говорил... многие говорили. Договорились. Ну и будь что будет, одну перемену пережил - Бог даст, переживу и следующую.
беспартийный
+ 0 0
4 октября 2011 г. 00:49
единорос,выйди оттуда.там пахнет дерьмом!
Единоросу
+ 0 0
4 октября 2011 г. 00:25
А те взяточники, которые в Заксобрании сидят - не единоросы???
Увы, «Единорос», но Вы и Ваша знакомая находитесь в меньшинстве. Поэтому, это не отменяет того факта, что перемены в обществе назрели.
Благодарю покорно за заботу о моем режиме дня, но это мое дело.
единорос спать ложись тебе на работу утром
Ну вот я - единорос. Работаю в районной администрации больше 10 лет. Зарплата средняя, а взятки... верите или нет, в жизни не брал ни копейки. Ни с кого. Иначе бы сидел не тут, а в Заксобрании. Моя знакомая, директор школы - тоже кадровый член "Единой России". Людей порядочние за всю жизнь немного видел. И к КПСС были такие же вопросы, также много обидных названий. Ну, развалили. А государством кто будет управлять? Ага! Заново создали тоже самое. И надоело про коррупцию, один провокатор сказал - тысяча дураков повторили. Да, есть. Но не так, как тут многие рисуют.
доцент в данном случае я имел в виду криминал не бытовой когда у ларька морду чистят.а тот самый криминал когда дядя с полковничьими погонами на хорошей фене популярно объясняет по ходу дела пожимая руку проходящему прокурору.а насчет законности ее то как раз и обеспечивают :свободные выборы и отсутствие коррупции(за которую ты ратуешь)
представьте вы садитесь играть с шулерами и радостно улыбаясь и кивая пытаетесь подмигивать то одному то другому,пытаясь склонить кого нибудь на свою сторону-вот это Навальный!!!вариант Каспарова и Немцова бросить карты и выйти из-за стола!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти