Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске презентовали пассажирский автобус нового класса (фото)
В Норильском автобусном парке таких автобусов большинство. Уже лет 5 ездют.Неплохие автобусы, теплые.
Я - за ПАЗики, в пазиках сидений больше:)
В кконструкции применены - исправьте ошибку!
Лучше украинских ЛАЗов сейчас в бывшем СССР ничего нет
http://laz.ua/ru/prod/
Житель из солнечного
+ 0 0
15 октября 2011 г. 06:19
Тоже считаю что нише вместительных такси (не обязательно газелей есть корейские аналоги, форд, китайские) не развита
Ну если салон такой же как и у сейчас ходящих мазов то это полное убожество. сидячих мест мало очень и расположены они по дебильному, лучше бы пол наоборот подняли но зато получилась бы болшая ровная площадка как в некоторых иностранных автобусах, куда можно много сидений понаставить. Низкий пол удобен только если каляску затаскивать или лесопед, а в остальном это сплошной минус.
По поводу газелей, мне бы очень нехотелось чтобы у нас появилось это убожество как в других городах. Жутко не удобно. Хотя конечно если сравнить автобус в час пик и газель то уж лучше второе.
Главное, новых автобусов в городе много.
Да, фотки порадовали - очень информативные )
Лучше бы украинские ЛАЗы закупили. Сейчас это самый лучшие автобусы в бывшем СССР
Фотки - супер! А салон автобуса - государственная тайна?
Что-то не так с компоновкой него, салон как то сделан, что там не стоять ни сидеть негде. Конструкторы должны пересмотреть концепцию салона!
а комбайновый не может выпускать такие автобусы? только белорусы владеют секретом?
Красноярец
+ 0 0
14 октября 2011 г. 23:22
Слава богу что хоть обновили на старого типа автобусы (данной марки) "наш" автопарк.. а вот насчет "КАВЗ 4239" - полностью солидарен с автором сообщения выше.. и дешевле и деньги в стране.
Помоему нормальный автобус - лучше многого хлама который ездит по улицам Красноярска. Пазики вообще все надо давно запретить в городе. Ездил как пассажир довольно часто на 52-ом и 55-ом маршрутах, на этих зелёных автобусах - и летом вполне приемлемо и зимой достаточно тепло. Единственное что мне не нравится в этом автобусе - это шкаф в конце салона, но это скорее эстетический недочёт - ну и летом в жару рядом с ним чуток жарковато (но дара у нас месяца 2 в году в лучшем случае, а холодно очень часто) а в холод это даже плюс.
Ещё насколько я понимаю на многих АБС стоит - думаю многие кто (ездил на этих автобусах и понимают что это такое) замечали его в действии зимой.
Короче - мне нравятся эти автобусы как городской транспорт. Я за замену ими всех сараев и ПАЗ-иков в Красноярске.
П.С. Радеющим за газельки - советую покататься на 7-ом маршруте через Октябрьский мост. Полагаю несколько поездок и подобные глупости из головы выведутся сами собой.
С таким автобусом и метро не надо=)
Бизнесмену
+ 0 0
14 октября 2011 г. 22:32
Скажите, Вы бы взялись за такой бизнес, на тех условиях, что озвучили и с примечаниями "Автослесаря со стажем"?
Только сами будете ездить на "Волге"!
А я в газель с коляской , наверное, залезу.
а зачем залазить в газель, если там нет мест, они ходя каждые 5-7 минут
Не надо Казелей. Будет такой же маразм как в Кызыле, десять человек сидит а ещё десять на полусогнутых стоят.
Автослесарь со стажем
+ 0 0
14 октября 2011 г. 21:48
все верно, ГАЗЕЛи очень маневренный городской автомобиль, на газ перевести его так и обслуживание сократится на 60 % плюс значительная экономия топлива, для пасажиров очень удобный вид транспорта, не то что в автобусе когда прижимаешься к потному соседу
Телемонстер
+ 0 0
14 октября 2011 г. 21:41
Сразу видно - никто даже не спрашивает - а для чего пользователям автобусов эти самые автобусы нужны? Я уж не говорю о том, чтобы просчитать - а какие автобусы и для чего вообще нужны в городе?
Так и доберёмся до стада Газелей на улицах. Повоем тогда (как голодные волки)...
Между часами "пик", в вечернее и ночное время такие маршруты с комплексным автопарком только во благо как бизнесу, так и пассажирам!
надо развивать газельный бизнес мини-маршрутки-такси, садить строго сколько сидячих мест, пусть на рубль два подороже но зато быстро и с комфортом-с
Чем не устраивает КАВЗ 4239? http://rusbus.ru/bus/kavz/kavz4239/
Дёшево и сердито!
Уроды эти мазы
Не дай Бог нам такое Г....
Летом душно, зимой холодно, при остановках вибрация, сидячих мест мало, да и весь салон заставлен камими-то дурацкими "шкафами". Это я сообщаю исходя из характеристик МАЗ-103, которых у нас в Красноярске видимо-невидимо.
Лучше Икарус-260, ПАЗ-3205, ЛиАЗ-677 и 5256 а также ЛАЗ-695Н
Хорошие автобусы также - б/у МАНы, Виимы, Вольво и Мерседесы.
Мне вообще нравятся эти МАЗы - красивые и удобные, да цвет у них красивый, зеленый - умиротворяющий такой:). Приятно на них смотреть!
  • Оставить комментарий
  • Войти