Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае полностью завершена уборка зерновых
123, продайте тогда нам свою свинину по 120р.
я свинную шею за 350 покупаю
Молодцы! Показатели на высоте).
зерна намолотили, опять за бесценок сдавать будут. с мясом по себе знаю проблемно. вырастить, а потом сдать. свинину сдаем по 120 руб. и то проблемно сдать.
Пировчанин
+ 0 0
16 октября 2011 г. 17:46
В Пировском районе полей и колхозов не осталось, поэтому они и первые.
"На западе региона намолот достиг 1334,4 тыс. тонн зерна". Случайно не посчитали вместе с Кемеровской областью? Просто, я всегда сомнительный.
Очень хорошо, что сельское хозяйство, как бы то ни было занимает одну из ведущих ролей в нашем крае=)
Спасибо пахарям! И низкий поклон! Вот кому надо давать государственные премии а на рамзанам жопу лизать и деньгами осыпать.
Приятно знать о таких трудовых подвигах=)
А при чём здесь ЕР? Кто о них здесь упоминал?
это заслуга погоды и труду
Единоросы, не примазывайтесь хотя-бы здесь к заслугам простых тружеников полей ! Плиз-з-з!
Это только их заслуга и не, благодаря, а, вопреки вам!
Мне нравится
+ 0 0
14 октября 2011 г. 21:02
С шашлычком из осетринки или из свиной вырезки, да под водочку со слезой! Ой! Хлеб-всему голова. Хоть и говорят, что хлеб не совсем полезен, но все-равно с зажаристой корочкой, теплый и мягкий он всегда хорош!
Спасибо хлеборобам за их нелегкий труд.
А с НАСТОЯЩИМ мясом?
Люблю хлеб с маслом и солененькой рыбкой
Погода была ЧУДО! СЛАВА ХЛЕБУ!!!!!!!!
Хорошая новость - осень не подкачала, как и сельчане.
С Праздником Урожая их!
Только вот вопрос - какая часть зерна пойдёт на комбикорма для последовательного развития животноводства в Крае? Или это не совместимые для нашего министерства с\х понятия? Кормовая база - это СВОЁ, чистое мясо! Край МОЖЕТ и ДОЛЖЕН НЕ завозить "чужого", да ещё и сомнительного качества мяса со стороны ( тем более импортного). Все перекупщики и супермаркеты, конечно, завопят - это же прямой "наезд" на их прибыль!
Точнее сказать - на сверхприбыль! Ни одна торговая компания продуктами в Европе не имеет такого торгового баланса, как в Росии, где составляющая производителя в цене товара меньше 30%. И речь не о повышении этой цены за счёт повышения в её доле затрат производителя, а как раз о балансе затраты-прибыль, когда цена товара не только не увеличится, а ЕСТЕСТВЕННО уменьшится! Торговец снова завопит - За счёт чего??? А вот здесь, как раз вступает в силу т.н. "конкуренция", которая сегодняшними "предпринимателями" понимается как "обсуждение цен кулуарно, между своих"...
Поздравляю наших хлеборобов!
  • Оставить комментарий
  • Войти