Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске молодым семьям изменили условия получения жилья
Александра
+ 0 0
29 сентября 2012 г. 02:49
Как определить нуждающийся ли ты в жилье? Я и ребенок прописаны у мамы в квартире площадью 34кв.м., в приватизации не участвовали, живем с ребенком отдельно в съемной квартире.
Да уж мы с мужем тоже прописаны в разных местах, мы попадаем. Надо подтвердить что есть собственность или на счету сумма, миллион сто тысяч. Но опять же нужно чтобы признали нуждающими. О чем тут говорить усыновляешь ребенка и тебе платят 2700 рублей, я так долго смеялась что можно ребенку на месяц купить на эти деньги???!!!
"а какие вообще документы нужны для того чтобы попасть в эту программу" самое главное - иметь лохматую лапу, а доки не столь важны.
Наталья
+ 1 0
14 мая 2012 г. 10:27
Вот я когда консультировалась с представителем администрации и мне объяснили, что муж и жена должны быть прописаны на одном месте. Я хотела бы знать так ли это??? Мы с мужем прописаны в разных местах, так как ни у него , ни у меня нет своего жилья. И теперь нам по этой программе никак не пойти? Ведь много таких семей, которые с детьми вынуждены снимать жилье, потому что элементарно родители живут от зарплате к зарплате и у них нет возможности купить жилье своему ребенку.
Могу со стопроцентной уверенностью заявить, что программа реальная! У меня сестра получила субсидию по краевой программе. Нуждаемость, это когда на одного члена семьи менее 12 квадратов приходится (при чём, если вы с мужем прописаны в разных квартирах, то их площадь суммируют и делят на количество проживающих в ОБОИХ квартирах). А платежеспособность нужно подтвердить для того, чтобы доказать, что вы сможете купить потом квартиру. Вам ведь дадут только 40%, остальные должны быть ваши средства. И вы обязаны будете купить квартиру, чтобы после этого уже не являться нуждающимися. Да, многие, из-за этого "пролетят", но зато вы гарантированно потратите субсидию по назначению. Раньше подтверждения доходов не требовалось. Люди брали субсидию (точнее сертификат), а денег нет, чтоб добавить до "нормального" жилья. Поищут, поищут и сдают сертификат обратно. А это минус работникам администрации. Мол, плохо работаете, раз сертификаты в дело не идут. Вот и ввели ограничение по платежеспособности. Кстати, не обязательно получать огромную зарплату, можно иметь собственность на эту сумму или принести положительное решение на кредит из банка.
какие какие? усы лапы хвост :))
Если семья будет признана нуждающейся - могут и ребенка отобрать(есть такой случай),а не квартиру дать.
а какие вообще документы нужны для того чтобы попасть в эту программу?
Только для того, чтобы попасть в очередь нужно отать в различные инстанции немало денег за справки, по которым семья будет признана нуждающейся... и не факт, что в итоге что-то получишь от государства
ну к примеру, возьмешь ты ипотеку, нужен первоначальный взнос-где взять?(в залог нечего оставить) заработок составляет 20 000 рублей, и живешь ты на съемной квартире (платишь 11000 в месяц)+ маленький годовалый ребенок и жена которая не работает.....и это один пример, а есть люди с еще более ужасными условиями ........ВОТ ТАКИМ НАДО ПОМОГАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.....НИКАКОЕ ГОСУДАРСТВО НЕ ПОМОЖЕТ!!!!!!!!ОНО РАБОТАЕТ ДЛЯ СЕБЯ, А ДЛЯ НАРОДА ТОЛЬКО КРАСИВЫЕ ОБЕЩАНИЯ................
Интересно, а вот молодым нетрадиционным семьям (геев и лесбиянок) государство собирается помогать? Или они умеют только наказывать штрафами?
помощь на квартиру от государства это МИФ,нужно надеяться только на свои силы, а красиво говорить и загонять бедных людей в долги и в итоге отбирать последнее это РЕАЛЬНОСТЬ
Замучиешься доказывать,что ты нуждаешься.А если докажешь,то откуда взяться платёжеспособности остальные 60% погасить?
Главное что молодым семьям дают возожность купить жильё!
"Еще один", тебе сколько лет? Ты внятно можешь сформулировать при чем тут "совок"? В "совке", как у вас, детей, принято говорить, люди квартиры без всяких субсидий и "молодыхсемей" получали.
красноярец
+ 1 0
19 октября 2011 г. 15:25
Понравился следующий момент
"получить государственную субсидию на покупку жилья может семья из Красноярска в возрасте до 40 лет, официально признанная нуждающейся, предоставившая документы о своей платежеспособности и другие необходимые справки". Я так понимаю, прилагательное платежеспособная семья - это семья, члены которой получают не менее средней зарплаты по г. Красноярску, а именно не менее 27к на рот. Остальные же, чей доход не вписывается в картину мира, просто обязаны жить на работе или в картонной съемной коробке на улице, поедая крошки и конечно же сосать лапу. И самое главное, это называется помощью, ага...
«Снижение это, я считаю, справедливо. Мы проанализировали практику не только по Сибири, но и в других муниципальных образованиях России. У молодых семей, которые нуждаются в жилье, должны быть одинаковые условия. Сейчас мы уровняли выплаты с краевой программой», — пояснила Власенко.
Правильно! Раскулачим красноярцев! Даёшь "совок"!
Хорошо, что есть такая программа поддержки, конечно хочется чтобы квартир давали больше, но и на этом спасибо!
Миротворец
+ 3 0
19 октября 2011 г. 14:16
Вот молодцы. Видать еще не все гос. служащие обеспечили себя и детей жельем.
Знаю я нескольких "счастливцев-сироток", имеющих дорогие машины, стоимостью с одно-двух комнатную квартиру, и получивших жилье по программе.
  • Оставить комментарий
  • Войти