Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Усс: Сибирь нуждается в новой идеологии
По большому счету можно было бы оставить эту тему в покое, ну нарушен Закон в отношении бюджетников, ну получают они в 3 раза менее того, что положено по Закону. Не так уж это и смертельно для бюджетиников.
Но ... читая сообщения о том, как на словах (а не на деле) депутаты ЗС КК пекутся о нуждах бюджетников, как они "озабочены" проблемой повышения жизненного уровня этих бюджетников, не могу молчать. Пусть они не вякают и я от них отстану.
Но этого не произвойдет. Как же выборы, пиар, "забота" ...
Никакой я не "ненавистник".
Адекватный, дружелюбный человек.
Даже добрый (со слов окружающих, врут конекчно же).
Я пишу о том, что люди, наделенные властью, на словах пекущиеся о благе населения, грубо, цинично, подло предали людей. И каких людей : врачей, учителей, воспитателей, библиотекарей ... Тех, кто действительно составляет костяк россиян, без которых невозможно себе представить страну, кто эту страну любит и заботится о ее интересах. И за это все Усс вместе с депутатами ЗС КК (всеми депутатми) их "головой об косяк" ? За что эти депутаты так не взлюбили бюджетников ? За что этим бюджетникам НЕЗАКОННАЯ (Алекса, смысл слова НЕЗАКОННАЯ понятен?) ставка в 1495 руб. ?
Так кто здесь друг или враг ?
Так кто Усс вместе с депутатами для бюджетников ?
Конечно же друг.
Он станет еще больше другом бюджетникам если эту ставку в размере 1495 руб. снизит до 1300 руб. Это ж скоко деньжищ освободится. Это ж как сразу наполнится бюджет КК дополнительными средствами. Это ж скоко дополнительно можно будет сделать "хороших дел".
Ни о чем не говорит : минимальный оклад для "простого бюджетника" 1495 руб., минимальный оклад для депутата ЗС КК 31594 руб. ?
Volod, вы какой-то патологический уссо- и депутатоненавистник. Сходили бы в храм, к поясу Богородицы приложились бы, авось и подобрели бы
30 тысяч чего ? рублей, долларов, тэнге ...?
И при чем здесь "Проясните тогда, куда остальные 30 тысяч подевались с каждого бюджетника?" если речь шла о том, кто виноват в том, что вопреки Закону в крае установлен оклад для бюджетника 1495 руб. и кто в этом виноват.
Кончено же Усс не виноват. Тогда кто? Кузнецов, Акбулатов, Иванов ... ? Руководитель учреждения?
Виноват тот, кто принял нормативный акт (закон, в т.ч. закон о бюджете). Кто в крае и для края принимает нормативные акты (в первую очередь) ? Неужели Пупкин с соседнего подъезда но не ЗС КК ? Ктов крае принимает Законы, противоречащие Конституции РФ ?
volod, может быть я и заблуждаюсь. Проясните тогда, куда остальные 30 тысяч подевались с каждого бюджетника?
  • Оставить комментарий
  • Войти