Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Хакасии родителям дали ощутить, что чувствует обиженный ребенок
А меня вот родители не били, особо не наказывали, но своими нотациями просто до истерик доводили, это куда хуже. Я их очень люблю и очень им благодарна, но из-за такого вот непедогогического подхода (хоть я и понимаю, что бывает гораздо хуже) я очень рано повзрослела и научилась отстаивать свою позицию, в 14 лет из дома переехала, потому что у меня был абсолютно отдельный быт- я как будто не жила с родителями, а просто комнату снимала вместе с ними. И даже не знаю.. может лучше, было б чтоб лупили.. а то никакого авторитета у меня нет в голове с родителями и родственниками, даже очень взрослыми общаюсь на равных. А иногда хочется побыть девочкой-дурочкой, такой что прям вся несчастная ми ми ми- жить то так проще.
«Россия без жестокости к детям»
+ 0 0
12 ноября 2011 г. 16:33
- Это фантастика (с)
Оксанка русская, я ее лично знаю!
В этом возрасте ребенок ещё не может иногда принять верное решение. Значит д.б. определенная антимотивация. Воспитание ремнем таким методом и является. Меня в детстве иногда лупили ремнем (и было за что, напр. телевизор молотком разбил для интереса, что там). Но "лупили" своеобразно, клали на диван и со всей силы хлестали...но себе по руке. Ессно, я этого не видел, и орал на весь дом.
Согласен с виной родителей... лично мне смотря на моих сверстников в 13 - 14 лет, тоже хотелось как они курить, казалось это "круто"... но одна мысль, что я расстрою своих родителей и им за меня будет стыдно, меня от этого сразу отгораживала (хотя меня все рано никто ыб даже пальцем не тронул)... тут вопрос значимости родителей и уважения (которое нужно заработать и не избиением) к ним.
а вот так подумать ребенок в 12 лет курит куда нахр.....н родители то смотрят . видать родителям вообще дела до ребенка нет. и все вот эти оправдания заметила - выпорола , ну это бред. скорее всего ребенок просто предоставлен сам себе весь день и внимания со стороны родителей просто НОЛЬ. Что хотели то и получайте.
я как бы понимаю, что это несовсем правильно , но вот так я решил
Автора "Подумайте" я поддерживаю. Ни один психолог(квалифицированный) не скажет что пороть детей можно. Потом ребенок зажатый и т.д. Меня тоже пороли а что толку... До сих пор всё в памяти
То есть по вашему она бросит курить, потому что будет боятся что вы ее изобьете? Она будет просто лучше скрывать. Ребенку нужно донести, почему для нее плохо курить, причем мотивация должна быть направлена на текущий момент, а не формата: здоровье загубишь, дети зеленые родятся - это все далеко и думать об этом она все равно не будет. Надо давить на то, что для нее ценна именно сейчас, а располосанная задница, для нее вряд ли несет такую ценность
ну лупили меня в детсве почем зря и что, плохо учился , поведение, за курево и что,как курил так и курю добавился плохой осадок с детства,вспомнить то особо нечего( хотя и возили везде и заграницу) ,а как лупили хорошо в памяти держится. Так я родителям так и сказал будете старенькими стакан чая не подам.
Я упомянула про исключительные случаи. Только в исключительных случаях надо применять физический фактор. Курение - это исключительный случай. Поскольку доверительный разговор не привёл к результату, физический фактор пришлось применить.
При этом психологическая травма нанесёт куда меньший вред, чем если дочь с 12 лет "втянется" в табачную зависимость.
Сталевар, вот тебе пример...
курение и немытые руки сравнивать не надо, что за бред
Уважение детей нужно заслужить и тогда им будет хватать одного взгляда, а не запугать.
to Сталевар
+ 0 0
31 октября 2011 г. 12:45
Сталевар, вот тебе пример...
Приходишь домой, руке не помыл и сразу за еду схватился ( микробы и все такое, в общем вредно для здоровья), тебе жена: "Милый, дорогой, не делай так больше". На следующий день приходишь и делаешь тоже самое. Жена спрашивает: "А ты руки помыл?". А ты знаешь, что если скажешь нет, то придется выслушивать нотации и идти мыть руки, а кушать хочется - и соответственно говоришь: "Да, конечно" и тут она начинает тебя дубасить сковордкой.
И ты конечно же после этого больше так делать не будешь и поймешь что она права. А скорее всего пошлешь ее куда подальше и разведешься. И с детьми тоже самое, после этого они и начинают из дома сбегать.
Горожанка - поддеживаю!
+ 0 0
31 октября 2011 г. 12:45
Наказывать надо именно для того, чтобы показать ребенку, что вы с таким поведением мириться не собираетесь. Любой психолог вас поддержит в том, что в отношениях с детьми очень важно обозначить границы дозволенного и недопустимого.
Беда только в том, что в последние годы в России внедряется либеральная модель воспитания, когда детям внушают что у них есть права, находящиеся в противоречии с потребностями родителей контролировать детей. В каждой школе в седьмом классе они изучают аспекты подростковой жизни под этим либеральным соусом. Поэтому, не подчинятся родителям - это, по логике школьного курса, отражает степень взросления. Вот они и стараются выглядеть солиднее...
Ну не знаю, меня в детстве отец металлической лопатой огрел, так я сейчас вспоминаю и смеюсь(не по голове огрел!). Никакого негатива нет. Заслужил - получил))
Пороть, пороть и ещё раз пороть! Не поймёт- посадить на цепь, наконец, можно ,да скорей, нужно утопить в ванной! Хватит отбросов общества!
Горожанка-адекватная ответственная мать.
Согласен с автором выше. Видимо горожанку пороли всё детство и она считает что так быть и должно. Читай психологию и педагогику. Пороть ребенка каждый может
Горожанка, ты дура... я бы после этого дымил как паровоз!!!
Родители, не будте крокодителями)))
+ 0 0
31 октября 2011 г. 12:08
Акция замечательная, жаль что на нее придут в основном адекватные люди, а те кому это действительно нужно, туда даже заглядывать не будут
А я вот случайно узнала, что моя 12-летняя дочь покуривает. Поговорили, всё поняла. Я думала, правда поняла. А теперь случайно ехала в такси, водитель сунулся не в тот двор, стал выезд искать, из машины я увидела курящую компанию вместе с дочерью. Дома ещё раз спросила, как обстоят дела с курением. Получив отрицательный ответ, уточнила, не ошибается ли она. После чего взяла ремень и так отодрала ее - за враньё и за курение - что теперь сидит с трудом. По жопе отодрала. Думаю поможет.
Так что в исключительных случаях надо применять физический фактор. Никому это ещё не вредило.
При этом я против бессмысленной жестокости с детьми.
  • Оставить комментарий
  • Войти