Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Штраф за отсутствие детских автокресел может вырасти
Димон из Ухты
+ 0 0
2 декабря 2011 г. 02:35
Я вообще за то чтобы штраф составлял 10-15 тысяч - цена нормального детского автокресла!!! а дебилам, которые возят детей без автокресел вообще нехрен за рулем делать - если он о ребенке даже за рулем не думает то нехер вообще на дорогу в качестве водителя суваться!!!
Эта штука когда ребенок большенький
Автокресла это еще один побор на граждан с детьми
А кто знает, сколько кресел надо пока ребенок вырастет? Моему 8 лет и он не хочет садиться в ставшее маловатым кресло! 5 тыс - это не дорого?!!! А добавьте еще все расходы на одежду - (растет ведь быстро!), хорошее питание и школу! Зимняя одежда детская стоит как на взрослого! Я еле еле вытягиваю содержать ребенка и машину, на себе уже и так крест поставила, во всем себе отказываю... Вот, купила специальную штучку, регулирующую ремень, и дешево и гораздо удобнее, чем автокресло....
Если у меня пока нет своего ребенка, я иногда катаю свою племянницу 10 лет к бабушке в деревню, мне нужно кресло покупать???
слов нет/?
+ 0 0
3 ноября 2011 г. 07:02
а если три ребенка как их одновременно в машине перевозить, гвоздь им надо в голову забить, все дешается чтоб люди не рожали, родил второго ребенка штраф, третьего - в двух кратном размере
Безопасность детей -всё. Не хотите по - хорошему с креслами - будет по-плохому!
Екатерина
+ 0 0
2 ноября 2011 г. 23:24
Согласна с WTF, что штрафы нужно увеличивать.
А автокресла для детей не такие дорогие. Сами выбирали те, что соответствуют стандартам качества и проходили хорошо независимые краштесты. В итоге для новорожденного можно купить кресло до 5 тыс запросто. Разве это много для собственного ребенка?
если бы еше и кресла были подешевле, а то у нас на детях привыкли делать себе сверхприбыли, все дорого, и одежда и обувь и питание, а государство как-будто этого не замечает,
Можно увеличивать штрафы, но, как известно "суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения" в нашей стране. Вот над чем поработать бы не помешало, если уж на то пошло...
Страна мазохистов что-ли, чтоб за увеличение штрафов голосовать? Может родителей сразу в тюрьму, детей в детдом? Пока до дому доедишь около 100 нарушителей ПДД можно насчитать - никого не наказывают, одного поймают (забыл ребенка пристегнуть, пол квартала до садика ехать) и бегают довольные, рецидивиста поймали. А дети на пешеходных переходах гибнут.
wtf +1,
cc убей себя об стену, жлоб. На безопасности детей не экономят.
то Максим, значит пора менять машину, даже наши ведроверы 10 лет назад сделанные имеют задние ремни.
я за увеличение абсолютно всех штрафов 0_о за превышение, за выезды на встречку, за езду в пьяном виде... Наше тупое общество только так начнёт соблюдать закон, написанный кровью...
Значит пора продавать свою "Изотта Фраскини" 1914 г.в.
А если автомобиль не оборудован ремнем?
Ну правильно, надо же за счет кого-то заработную плату с января 2012 повышать сотрудникам.
Деньги на ветер.
Всё верно. Если на себя похер, то позаботься хотя бы о ребенке
за, кресла сделайте доступнее к штрафам.
  • Оставить комментарий
  • Войти