Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Норникель» выплатит 2 млн рублей авторам изобретения, приносящего 40 млн рублей в год
Ну и дебил же этот как-бы "юрист". Ни русского языка не знает, ни законов. Где он там "ты" с "вы" нашел, когда о нем в третьем лице написано. А насочинял-то, кто-там бухал, кто-то вкушал. Больной! С большого "перепела" наверное такую ересь пишет или на самом деле с больным воображением.
А почему НИ ОДНО издание не пишет в Красноярске про новогодний epic fail компании "Норильский никель", случившийся с их новогодними подарками. Компания в этом году "осчастливила" своих работников (и не только их) подарочными пледами, от которых у людей начался массовый зуд, раздражение кожи и тому подобные приятные вещи. Пока не очень понятно, с какой "начинкой" "Норникель" привёз пледы, но компания уже активно пытается "замять" ситуацию. В Норильске блоггеров, написавших про это, "просят" удалить посты, сами же работники "Норникеля" отправляют пледы на экспертизу и хотят требовать с компании компенсаций.
Несколько пруфлинков на твиты:
http://twitter.com/#!/arty_simonov/statuses/149857021460623360 - Норильский Никель опозорился с новогодними подарками "дешевые тухлые пледы" - сожгли. Все отказались в том числе моя мама
http://twitter.com/#!/Alexey_Larkin/statuses/151670978517278720 - Это у нас в Норильске "Нор.никель" дарит работникам на НГ пледы, которые пахнут плесенью, и вообще сырые
Поисковики по поиску "Никель плед" ищут ещё несколько сообщений в твиттере и ЖЖ, но они уже удалены.
С наступающим.
Американцы не потянут всю эту Ингерманландию.
Чуваков не посадили, а им всё равно мало...
И это, Карл, ни бухать (по вашему обычаю), ни вкушать напитки в приличных местах (по моему обычаю) - нам совместно не доводилось. И видимо из-за несовместимости предпочтительных мест расслабления - не доведется.
Так что останемся на "вы". Вы, не против, друг мой?
:)
Merc, Карл...
Я поверхностно вникаю в чужие дела, не приносящие мне денег.
Ошибку признаю.
Из гадливости характера скажу только, что хороший юрист завсегда больше хороших авторов технологий, работающих за з\п, зарабатывает. И уж тем более форумных троллей.
Тем и утешаюсь. :)
Да-да какая внимательность, такой и уровень образования, профессионализма, качества работы. А если б знал закон, он сразу бы посмотрел от чего считали от прибыли или вознаграждения. Он просто не знает.
Юристу - всего лишь необходимо быть внимательнее. 9% от общей суммы вознаграждения - это не от суммы прибыли в 40млн.
плохому юристу
+ 0 0
18 ноября 2011 г. 14:10
Если ты юрист, то должен знать, что, если работник с работодателем не договорились о размере вознаграждения, минимальная сумма авторского вознаграждения по закону составляет 15 % от суммы прибыли и уже от этих 15 % считается доля каждого. Законов не знаешь, читай сайт краевого суда.
Думаю боьлше желающих продавать свои технолгии этим "топ-ворам" не будет. Все будет уходить за рганицу и правильно. Пока всех жуликов и воров не пересажают нечего дарить свои разработки этим упырям.
даже с налогом получается 3.5 лимона..
Юристу. Сдаётся мне, что суммы назвали уже с вычетом налогов.
Студент-металлург
+ 0 0
18 ноября 2011 г. 12:49
Вот это да! Нам в институте и на практике в Норильске говорили, что эта технология на стадии разработки, а она, оказывается уже работает. Не хочет делиться секретами компания =)
Доли истцов составили по 9% от общей суммы вознаграждения двоим соавторам и 10% вдовцу
---------------------------------------------------
40 млн * 10% = 4 млн.
40 млн * 9% = 3,6 млн.
Сдается мне, что кого-то все равно обокрали...
Норильчанин
+ 0 0
18 ноября 2011 г. 12:01
Этот Норникель сраный за копейку удавится - судиться ещё взялись...
Водопьянец
+ 0 0
18 ноября 2011 г. 11:58
У нас в стране, деньги зарабатывают продажники.
Инженеры работают за зарплату и прибыли компании не приносят.
  • Оставить комментарий
  • Войти