Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Протестного шествия против завода ферросплавов на острове Отдыха не будет
Да пусть они шарохаются по этому острову, ни кому же не мешают. Их там не слышно и не видно.
Реально, 4го декабря масса голосов достанется точно не Единой России. И это правильно, поскольку хватит уже подобных ситуаций по примеру постройки завода Ферросплавов! Не нужен он нам!
3 ноября Владимир Путин подписал распоряжение о строительстве АЭС около Мурома - http://www.murom.ru/node/5178
Единая Россия возглавила протестное движение - http://www.mirtv33.ru/2011/11/5488/
Агитация Единой России на эту тему - http://pit.dirty.ru/dirty/1/2011/11/28/14559-120345-803f67f06fba6729e4c8e1963e1519dc.jpg
Похожий сценарий развивается и в Красноярске. Владимиром Путиным была подписана стратегия развития металлургической промышленности РФ до 2020 года, в которую входил и проект постройки Енисейского ферросплавного завода. И что мы теперь видим? Единая Россия, пытаясь "оседлать волну" тоже выступает против строительства ЕФЗ, распространяя свои агитки в стиле "ЕДИНАЯ РОССИЯ ЗАЩИТИТ!" и "ЕДИНАЯ РОССИЯ НЕ ДАСТ В ОБИДУ КРАСНОЯРЦЕВ".
у соседей в Новокузнецке
+ 0 0
28 ноября 2011 г. 19:37
Новокузнечане наконец-то могут получить ответ на вопрос о том, быть или не быть марганцевому производству в городе. Как оказалось, завод будет открыт, несмотря на то, что большинство людей выступает против этого. «Завод, который будет производить вот этот марганец, мы откроем в обязательном порядке, — заявил губернатор Кузбасса. По словам Амана Тулеева, завод открывается не по чьей-либо прихоти, а только после того, как обладминистрация убедилась, что это производство безопасно. «Мы отправили администрацию области в Норвегию. — пояснил губернатор. — Там провели совещание, прошли по подобному заводу — он стоит в центре города и при этом выпускает в 5 раз больше продукции, чем планируем мы. Ещё и аисты рядом живут. А в Норвегии дураки, что ли? Они строят в центре города, это супер-производство...».
Артём, конечно, домик там построил в Придорожном, и решил свою задницу прикрыть посеяв панику в городе.
Ему там же советуют, бери документы и доказывай, если с чем-то не согласен. Что все эти митинги, дело пустое.
ПУСТЬ ДАЖЕ МИТИНГ И БЫТЬ МОЖЕТ БЫЛ СОЗДАН ИССКУСТВЕННО, НО СЕЙЧАС ОН УЖЕ ЗАСЕЛ В СЕРДЦАХ. И ПУСТЬ Я ТОТ КТО ПОВЁЛСЯ НА РАЗВОД О ЗАВОДЕ, НО ЛУЧШЕ Я ПОБОРЮСЬ ЗА ТО ЧТО СЧИТАЮ ПРАВИЛЬНЫ, Я СЧИТАЮ ПРАВИЛЬНЫ, И ПРОГРАЮ, ЧЕМ БУДУ СИДЕТЬ НА ЖОПЕ, ИСКАВ ЗАГОВОРЫ И ХИТРОСПЛЕТЕНИЯ И ВСЁ РАВНО ПРОИГРАЮ, НО КАК ТО ГНИЛО БУДЕТ НА ДУШЕ-ТО. ТРУСОСТЬ, ЛЕНЬ И НЕВЕЖЕСТВО - ВОТ ВАШИ ОТГОВОРКИ. Я ПРОТИВ ЗАВОДА ФЕРРОСПЛАВОВ! ЭТО ЗАВОД, КОТОРОМУ НЕ СТОИТ РАДОВАТЬСЯ И КОТОРЫМ НЕ ПРИДЁТСЯ ГОРДИТЬСЯ. А ЕСЛИ КРАЮ ТАК НУЖНЫ ИНВЕСТИЦИИ И РАБОЧИЕ МЕСТА - СТРОЙТЕ ДРУГИЕ ЗАВОДЫ БЕЗ ОПАСНЫХ И ВРЕДНЫХ ВЫБРОСОВ, БЕЗ ВЫСОКОРИСКОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И ПРОЧЕЕ . ХВАТИТ, ЕСЛИ НАРОД СТАДО ДЛЯ ВАС, Я БУДУ БОРОТЬСЯ, А ТАМ КАК БОГ ДАСТ ...
посеять панику среди людей, это нормально?
И.... Абсолютно нормальные советы для грамотной организации протестной компании. Криминала -не вижу,шпиенской деятельности-не вижу. Объясните причину "истерики",что кардинально вас так напрягло? Это ,так понимаю,обычная переписка людей с форума или вы "закладку" с указаниями Карданцу от ЦРУ нашли в дупле третьей сосны справа от от четвертой тропинки налево от Придорожного?
и что в этой переписке страшного? один помогает другому организовать качественное протестное мнение. люди то у нас большей частью забиты, запуганы. их нужно расшевелить как-то
вот только кусочек из переписки Карданца
+ 0 0
28 ноября 2011 г. 17:32
Aртём, подписи и митинги - это тоже работает, только чтобы люди всё-таки на них вышли, надо чтобы запустился медиавирус - слышали о таком термине? Любой грамотный журналист вам скажет: если событие не освещено в медиапространстве, то его и не было. Что в этом случае тогда надо делать? - Надо сайт простенький создать на бесплатной гугл площадке. - Надо во всех социальных сетях создать группы, аналогичные Вконтакте. - Надо перепрошить гиперссылками все социальные сети (гугл позволяет интегрировать такие гаджеты на свои сайты) с сайтом и обратно. - Надо запустить в гугле контекстную рекламу. Раз уже столько крутится вокруг этого людей, то не сложно собрать 1,5-3,0 тыс рублей на это. Цена за клик - и жители города, пользующиеся гуглом, нам обеспечены. - Надо привлечь на сайт в партнеры Green Peace, другие правозащитные и экологические организации. - Любой шаг - хоть по сотне в день - обязательно отображать на сайте в ленте новостей и в группах в социальных сетях. Поймите, сегодня всё человечество живет в интернете, ногами на митинги они придут только тогда, когда у них "кураж" будет внутри, когда они уже втянутся. А вы, инициативная группа, скоро выдохнетесь от малоперспективной беготни по подъездам и улицам. Это я вам как общественник говорю - знаю не понаслышке. То, что команда уже сбилась - это-то как раз здорово! Ну, так и давайте все наши разговоры туда и перенесем! Я могу попробовать заявиться на сайт. Склепаю дня за 2. А потом мы с вами его и наполним гаджетами и всяким материалом. Создадим редколегию. Хорошо в этом ресурсе то, что работать модератором и администратором может практически бесчетное количество людей. И всё очень просто, чтобы это освоил практически любой.
Антон.Не надо так убедительно-нагнетательно. Это не было военной тайной,это обсуждалось на форуме в 2009 году,тоже мне разведданные раскопал. На том форуме куча народу присутствовала.Какой-то местный автомобильный форум,случайно ссылку открыл и прочитал,вот только какой-не помню. Там довольно энергичное обсуждение было. Вам не надоело искать черную кошку в темной комнате,а вдруг ее там нет?)))) Уже 333 раза обещали фсе-фсе рассказать и показать про Карданца и прочих и что-то не складывается у разоблачителей.
Как выяснилось, Карданец знал о строительстве завода ещё в 2009 году (есть неопровержимые доказательства), однако ничего не предпринимал, а тут перед выборами активизировался.
Стефанишина и Карданец грантополучатели из-за рубежа
Популистские и провакационные идеи группы КрПр ведут к предательству и развалу страны
Наукоемкие,современные производства
+ 0 0
27 ноября 2011 г. 00:40
Что то ни один инвестор не почесался, чтобы начать здесь внедрять такие производства и после того, что здесь устроили и не придет.
Ну,глисковы и селезневы -может и мерзавцы,но вы-то мальчиши лдпровские ващще полный отстой,вас даже мерзавцами обозвать-это комплимент. Торгуйте уж табуретками в партийном "святилище",больше пользы будет,всеж-таки обеспечиваете народ мебелями.))))
Что, мерзавцы, глисковы и селезневы, распустились, оборонную мощь державы подрывать решили! Стану Президентом всех по айпишнику вычислю и все получат по заслугам! Однозначно.
офисный планктон детектед )))
+ 0 0
26 ноября 2011 г. 20:44
хомячки, вы-то что переживаете за производство ? вас же никто туда из ваших пыльных офисов не гонит, или нет ?
В кои века соглашусь с профессором Зубовым. Наукоемкие,современные производства,на которых могли бы работать выпускники наших вузов,научные разработки,которые там же могли бы внедрять наши местные ученые-это ну никак. Нужно воткнуть еще одно грязное металлургическое производство,на которое наша молодежь точно не рванет. Ну,не беда,завезут китайцев.Зачем нам наука,зачем современные предприятия,нам ничего не нужно.Мы колония,наше дело брать больше и кидать дальше. Вот это и обидно,что красноярцы-расходный материал.
не пугайте. там и там был. в отличие от вас. здесь не лучше. а новые заводы нужны. новые!! а ваши пугалки не дейтвуют. Приведите конкретные цифры насколько увеличатся выбросы в процентах к имеющимся, территорию, на которую они будут распространяться. Конкретно, без истерик и демагогии.
Кому нужен завод, валите в Норильск или не поленитесь съездить в Новокузнецк, там есть аналогичный ферросплавный завод, который стоит в дыму как в тумане и даже на авто мимо проехать сложно, вонь стоит ужастная.
Завод не нужен. За завод недалекие люди чьи мозги промыли продажные СМИ
Знаки препинания расставляйте,пожалуйста,в нужных местах. Вдруг "бригадиры" решат проверить качество написанного,а не количество. В качестве штрафных санкций заставят тренироваться на заборах,а вы совсем неграмотные. Возьмите уже пятиклассника-"ботаника",чтобы он вам тексты корректировал,неучи!
завод нужен. тупые тролли и легверные давно не внемлют рациональной аргументации.
Сколько вам платят заказчики всей этой кампании?
Зема, ты из Москвы? Вот и вали в свою Москву. Красноярск это наш город и мы сами решим как нам жить. 160 тысяч подписей против завода, Красноярску этот завод не нужен.
Все выходим на праздник
+ 0 0
26 ноября 2011 г. 16:30
Весь расчет Чексу на безграмотных и безвольных красноярцев, хотят развести как лохов. Поэтому включаем голову и дружно приходим на Мира, 27 ноября в 12:00 около Триумфальной Арки 375-летия Красноярска, что находится у площади перед БКЗ.
http://vkontakte.ru/event32396626
Я с вас смеюсь, земляки. Вас разводят как лохов, а вы уши развесили. Кто точно должен памятник поставить этому ЧЕКСУ - депутаты Глисков и Селезнев. Такой пиар бесплатный срубили.
Хотя если по существу, то все их идеи о зеленых зонах и экологической экспертизе - редкий бред, рассчитанный на безграмотных красноярцев.
Кто не хомяк, тот читает этот сайт http://vkontakte.ru/event32396626
Хомяки сидят дома на диване и продолжают хвалить завод ферросплавов.
Хомяки - это такие люди которые по своей тупости за завод ферросплавов. Некоторые хомяки не просто тупые, но и ленивые им лень бороться за свое здоровье и жизнь. Они готовы тупо помереть от марганца на диване.
Если ты считаешь, что ты не хомяк, то приходи на Мира 27 ноября в 12:00 около Триумфальной Арки 375-летия Красноярска, что находится у площади перед БКЗ.
http://vkontakte.ru/club29666723
  • Оставить комментарий
  • Войти