Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Подсчитали — прослезились...
))))
За то они хладнокровнее и рациональнее проблемы решают пока мы в эмоциях копошимся.
А вообще смешанные коллективы работают эффективнее. При хорошо поставленной цели, конечно.
И здесь возникает вопрос "для чего мы депутатов выбираем?" то есть цель какая?
у женщины развито логическое интуитивное мышление, а у мужчин рациональное, поэтому мы буксуем уже столько лет, потому что у власти одни мужики,нет у них гибкости ума.
"Потяжелее" литература написана уже "адресно". По определённым направлениям деятельности. Но и там интересных открытий много, пригодных, так сказать, для "повседневной жизни" .
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
22 ноября 2011 г. 08:10
Хе-хе... Читал я этих супругов, ага. В годы светлого студенчества. Весьма неплохо, но, увы, поверхностно. Так в быту использовать по мелочи, не более. Если говорить о манипуляциях личностью, то тут нужно "потяжелее" литературу изучить. Хотя, думаю, что никому (кроме сумрачных гениев) данная информация не нужна. Хватит и Пизов.
Глава 3. Там физиология упоминается.
Ссылка на книгу. Главы короткие названия глав чёткие. Можно быстро нужную главу со ссылкой найти. У меня не было желания доказывать или опровергать. Аргументы разумные.
http://www.klex.ru/gn
Воспитание это "другая песня страна".
Это развитие способностей которые есть.
Это на примере спортсменов хорошо видно. Устройство скелета и мышц разное. Кто-то "бегун", а кто-то борец. Тут важно изначально определить кого в какую сторону тренировать.
Воспитание это своеобразная "огранка" заложенного природой.
М.Садовский
+ 0 0
21 ноября 2011 г. 22:35
Ну, степень достоверности этих различий вызывает сомнения... В смысле, их именно физиологическая обусловленность. А не воспитание, например...
Да там вообще-то честный анализ. Супруги психологи отношения изучали. Исследовательский материал, так сказать, "под рукой".
Ну а про физиологически разное устройство мозга это они на медицину сослались.
В принципе, рационально. Задачи "от природы" разные, стало быть и "инструмент" для решения задач должен быть разный.
По большому счёту большие задачи решаются командами где люди дополняют друг друга.
А за рубежом психология это всё-таки изучение поведения человека, а не просто занудное словоблудие.
М.Садовский
+ 0 0
21 ноября 2011 г. 22:25
"Не читал, но осуждаю..." (с) :):)
Ну книжка "для народа" в ней популярно излагается что мужчины и женщины мыслят и чувствуют по разному. Потому, что у них мозг по-разному устроен!
У мужчин мышление какое-то трёхмерное, а у женщин тоже оно есть! Вот. Но другое.
М.Садовский
+ 0 0
21 ноября 2011 г. 21:56
Какую книгу???
Книги по психологии в книжном листала. Почитала в серединке подход понравился Алан и Барбара Пиз. Что-то про язык жестов. Посмеялась от души. А книгу покупать пришлось несколько раз и последнюю кто-то "зачитал". Даже прикольнее написана чем "Как стать несчастным без посторонней помощи", автор, правда, другой, но зато там ещё и упражнения есть))
Ну физиологически мозги у мужчин и женщин по разному устроены.
Я когда эту книгу читала, сначала возмутилась, но проверила на себе. Теперь помалкиваю. Что тут скажешь если природная целесообразность проявляется. Там как-то физиологически что-то по-другому вырастает.
М.Садовский
+ 0 0
21 ноября 2011 г. 21:24
В смысле?
Дааа.... мужские мозги всё-таки сильно от женских отличаются....
Зато у нас аж три "разговорных центра"!
М.Садовский
+ 0 0
21 ноября 2011 г. 20:29
Можно и по конкретным людям такую же штучку проделать...
Ой как всё сложно-то оказывается!
Так и не поняла за жёлтых я или за красных.....
И вообще я как-то больше за конкретного человека голосовать привыкла, это и понятней и приятней.
М.Садовский
+ 0 0
21 ноября 2011 г. 16:37
2 Леха: биг сенькью!
Только ради апдейта карты приду, обещаю!
"В-третьих, можно видеть, что кластеры на карте иногда дают очень хорошее совпадение с географией: в один кластер попадают географически близкие районы. Это, скорее всего, артефакт"
А может вовсе и не ложный. Это сигнал о том, что близко друг от друга находящиеся ТИКи испытывают влияние одного и того же начальника (в широком смысле этого слова). )))
Мне пох, я за лдпр. Больше ни кого не вижу. За едрисню канешно не буду голосовать, за КПРФ рука не поднимется, а дальше там не серьезные партии.
  • Оставить комментарий
  • Войти