Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
... прослезились — улыбнулись!
Да ничего. Об умных теориях умные люди обычно и говорят умно.
Это восхищает, но из-за непривычных слов нить рассуждения удержать сложно.
Хотя, я пожалуй, погорячилась. Для меня эта тема всё-таки как-то, честно говоря, посторонняя. Наверное тем кто в теме всё понятно.
М.Садовский
+ 0 0
26 ноября 2011 г. 17:05
Да нет, я знаю, что умно говорю/пишу. И что с того?
Ну вооот ... опяяять.... Половину слов не поняла....
Помницца один знакомый, когда собрался заниматься общественной деятельностью, стал делать умное лицо, и начал тренироваться на окружающих в смысле правильного разговора....
Вот говоришь с ним о чём-либо-нибудь, а он вдруг сделает медовую улыбку и заботливо спрашивает: "Я не слишком умно говорю?".
Собеседник от неожиданности в ступор впадает, товарищ, типа даёт паузу для ответа, потом как бы трактует паузу как одобрение продолжения беседы и продолжает....
Собеседнику только и остаётся поднять челюсть с пола и пожалеть о своей заторможенности)))
Ну манёвр, конечно, рискованный, тут продолжительность паузы должна быть ооочень точно рассчитана...
Ну так о чём это я... Ах да....
Вот здесь бы такой вопрос со стороны автора был бы, по-моему уместен....
М.Садовский
+ 0 0
26 ноября 2011 г. 14:28
Айн момент! Здесь (в результатах по кластеризации) НЕТ ВООБЩЕ никаких опросов! Есть одни голимые результаты выборов.
Опрос, натурально, проводился в связи с предстоящими выборами. Но его смысл вообще в другом. Просто они (кластеризация и опрос) здесь совпали хронологически... :)
То что можно описать математически практически любой процесс - это не вопрос. Это понятно.
В данном случае озадачивает цель.
Если я правильно поняла, то цель соц.опроса и создание модели в том что бы просчитать результат. Если сначала просвети выборы регионального значения, то можно предсказать с какой-то точностью результаты выборов российского значения... так?
А если выборы проводятся одновременно?
М.Садовский
+ 0 0
25 ноября 2011 г. 21:55
Был такой тут псевдоюрист...
что за В.Иванов?
М.Садовский
+ 0 0
25 ноября 2011 г. 20:13
Нет. Я как раз так не хочу сказать. Поскольку внесение всего одной точки, да и той -- центральной, всё портит.
Вы хотите сказать, что реально все настолько поляризовано? По регионам...
М.Садовский
+ 0 0
25 ноября 2011 г. 18:19
Ну, это вам они есть. А нормальным людям -- влияние кластеров уравновешивает...
Вы меня звали? )))
"Что лишь указывает на то, что влияние выделенных кластеров на результаты выборов в целом по стране очень удачно уравновешивает друг друга."
Да-да-да...)))
Наверное, все-таки правильнее предположить, что есть некоторые кластеры, специально предназначенные для "уравновешивания".
М.Садовский
+ 0 0
25 ноября 2011 г. 17:42
2 Рецензия: ну, Рецензия, ваш выход. Впрочем, "это же была задняя половинка крокодила!" (с)
  • Оставить комментарий
  • Войти