Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В программу развития Сибири предложили внести упрощение горного законодательства
Тоже Костя
+ 0 0
16 января 2012 г. 15:20
Вы господа противники все орете, что мы плохо живем - проблема то не в том что добывают и реки гадят, а в том что перерасперделение средств от этой добычи неправильное. В основном падает дяде-владельцу в карман. А ведь можно на охрану окружающей среды выделять больше. При современном уровне технологии добычи и уровне защиты окружающей среды это не проблема. Проблема в том что собственник жопит денег им все мало. Как мы находясь на 160 или еще ниже месте по уровню жизни можем находится на 2м месте по числу миллиардеров. Вот в чем проблема уважаемые, а не в том что говорил г-н Макаров. Я об этом говорю не понаслышке, сам работал на золоте. Существует система отстойников, строющиеся каскадом и вода в них осветляется до практически природного состояния. Собственными очами видел как грязная вода утекала в Енисей а хозяин орет - не делайте дамбы не тратьте солярку с экологами договорюсь мол это моя проблема. Так что господа думайте кого дрочить то надо и за что... Забери у вас сегодня все что нажито нашим государством благодаря продаже природных ресурсов - возьмете копье и побежите в лес за дичью. Еще раз повторюсь проблема не в колличестве отрабатываемых месторождений а в перераспределенири средств от прибыли.
Еще один засранец
+ 0 0
6 декабря 2011 г. 23:46
господа заботящиеся хотят и на хер сесть, и рыбку съесть.
Я спасу Землю от тебя!!!! не дам тебе загадить реки, Оптимус....
Оптимус Прайм
+ 0 0
5 декабря 2011 г. 16:06
А я всегда портил..порчу и буду портить речки....ухахаха)
Костен определи дистен))
Нельзя все запрещать и все разрешать! Надо держать золотую середину! Добывать, но реки беречь!!!
Почему нет гадят реки? Да потому что такие как вы, не думают что делают...
Проектировщик лекции не слушал, сделал корявый проект, где нету нормального проекта водоотведения. Такой же корявый инспектор упустил этот момент и одобрил его.
Директору пофиг, какое там водоотведение, ему главное чтоб было что людям заплатить и развивать производство.
А вот люди, которые делаю все работы, которые видят что делается - молчат, не возмущаются, что их реки они сами гадят!
Россия - промышленная страна! ВСЕ в России - на добыче полезных ископаемых держится.
И БЕСПЛАТНОЕ образование, и БЕСПЛАТНАЯ медиция (какая бы она не была), и вся благотворительность, и стабильность (россия хорошо пережила кризис).
Россияне сами виноваты, что экономика России держится на полезных ископаемых, т.к. работать не хотят. Торговцы, охранники и таксисты - вот куда люди с желанием идут, а где ручками поработать - ни кто не хочет...
А про 40% территорий охранняемых - это не территории края или россии, а ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ территории, где возможно есть месторождение. Не комментируйте того, чего не знаете и от чего далеки.
Один из тех кто речки загаживает
+ 0 0
5 декабря 2011 г. 14:55
Я тут почитал все такие грамотные...тока посмотрите что все то чем вы пользуетесь это производится из полезных ископаемых либо из леса. Как тут обойдешься без того чтоб не нанести вред природе??...В Европе не загрязняют реки...это так...просто там уже добывать нечего))
мария, варите щи. В чем не понимаете, не увлекайтесь. столь эмоционально, но глупо.
"природоохранные зоны, для кого мы их охраняем?" Вот ключевая фраза краевых властей, и этим все сказано. Плевать они хотели на народ, их лозунг "качай нефть, добывай ресурсы". Как достали эти Едросы
был как-то...
+ 0 0
28 ноября 2011 г. 08:45
Где их учат, таких директоров??? Охраняемых территорий 3,7 % от всей площади края. А неиспользуемых разведанных месторождений процентов 50... А загадить то что очень доступно - это мы пожалуйста!!! Где славная река Сисим??? В ж....!!! В Агул втекает приток на котором начали добывать золото, конец и этой реке!!!! О чем вы говорите - какие упрощения??? Почему во Франции или в Германии невозможно загадить ни одну речку? Да потому что там люди думают головой и помнят что у них дети есть и у этих детей тоже будут дети!!!! и Не надо им старинные фотографии показывать и вздыхая вспоминать: "...э-эх, вот внучка здесь такая красива река была, когда я со своим старшим братом рос... а потом привезли драгу, запустили, поработала она 40 лет и теперь мы как на луне живем.... а ничего не поделаешь стране золото же нужно было...." Тьфу бл...ь, зла не хватает...
Ужас в ночи
+ 0 0
27 ноября 2011 г. 19:51
Не отдашь руду и нефть - не получишь бананы. При Союзе жил на картошке, без бананов, но знал, что на меня, мою семью, мою страну ни одна тварь не покусится - как внутренняя, так и из-за рубежа. А сейчас стою как голый на морозе. Капут мне и стране - лишь вопрос времени.
на хера вам разведка? заводов же не надо строить! осваивать ничего не надо. Вообще делать ничего не надо. Пусть нас бананами обеспечат. будем сидеть под сосной и жрать....
Процесс согласований надо упрощать, тут Усс прав. Конечно, Австралия - нам не пример, но очень многие мои знакомые, связанные с разведкой недр, часто говорили о том, что система и впрямь переусложнена. "Защита от дурака" нужна, но не такая. Иначе безнадежно отстанем, геологоразведка у нас и так чуть пеплом не рассыпалась.
Усс удобрил
+ 0 0
25 ноября 2011 г. 23:52
Все 40 согласований, на которые он сетует, - абсолютно вменяемая "защита от дурака", которого нынче развелось в великом множестве и, особенно, в директорах.
Студент СФУ
+ 0 0
25 ноября 2011 г. 20:49
Где он 30% охранных территорий нашел. Поискал в интернете, там данные 2010 года - 2% от общей площади. Как такой недалекий человек может руководить целым институтом?
Не дай Бог, если "упростят" - испоганят землю вконец. Перед сырьевыми олигархами все прогнулись. Австралия не показатель, там путней природы мало, 2/3 пустыня - копай где хошь. А как в европах?
"Александр Усс одобрил эту фразу и предложил считать ее лозунгом всей программы, которую край планирует представить в общий план развития Сибири"
Какой ужас! Обоим выдать пожизненное пособие, только чтоб больше не работали, а еще лучше выгнать из Сибири как предателей. Что для них "развитие", то для нас - грабеж. Геологи вообще люди сумасшедшие, у них нарушена система ценностей.
Слава Богу, что пока "получение разрешения для компании может растянутся на 2,5 года и мы не можем найти инвесторов на наши проекты".
  • Оставить комментарий
  • Войти