Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Мимы рисуют эскизы
На мой взгляд, "Эскизы на планшете сцены" - это лучший пример того, как актер без помощи декораций может создать вокруг себя целый мир. И вообще мим-театр для Красноярска уникальное явление! И как раз то, что человек во время спектакля редко бывает в роли человека и есть его настоящая изюминка.
А мне кажется, что отсутствие конкретного сюжета ни сколько не умаляет достоинств спектакля! Актеры экспериментируют со своими телами, с формой - и рождаются замечательные образы и ассоциации! и это здорово! На мой взгляд, существование такого театра в Красноярске - большая радость для нас, любителей театра!
Женя, спасибо! Вы очень хорошо пишете. И легко - и глубоко. А самое главное - вы точно любите театр, это видно. Вы профессонал на своем месте.
И еще Вы пробуждаете мое желание "вернуться в театр"... Пару лет назад я в разочаровании решительно "завязала" с этим искусством... Похоже, буду возвращаться
Вот-вот, только хотела возмутиться ) Есть общая идея, есть. Сотворение мира и единство всего сущего. Красивая метафора. Между прочим )
Евгений Мельников
+ 0 0
29 ноября 2011 г. 14:45
Мне вот объяснили, что идея, объединяющая спектакль, была. Это цикличность всего, происходящего в мире. "Рождение планеты, и зарождение жизни, живые организмы, природа, человек - все в этом мире взаимосвязано". Учтите сие)
Даже стало интересно.... хотя меня такие зрелища не увлекали...
Аппетитно написано.
Наблюдатель
+ 0 0
28 ноября 2011 г. 21:26
Евгений, сто баллов вам! На мой скромный взгляд, великолепно написано!
  • Оставить комментарий
  • Войти