Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Медведев предложил устроить конкурс самых глупых решений чиновников, мешающих бизнесу
Молодые слишком ранние
Над персональным составом этой «поросли», «новой медведевской семьи», приоткрыл завесу тайны опальный банкир Андрей Бородин. Его интервью «Ведомостям» произвело в определённых кругах эффект разорвавшейся клизмы. Как внезапно выяснилось, вот уже несколько лет в России действует группа товарищей, представляющаяся эмиссарами Дмитрия Медведева. Называются фамилии: Игорь Юсуфов, Сулейман Керимов, примкнувший к ним глава ВТБ Андрей Костин.
Помимо названных Бородиным «видных дагестанцев» Юсуфова и Керимова в СМИ активно замелькал в несвойственных ему по должности ролях и «дагестанец по жене» – уже упомянутый выше Аркадий Дворкович. А сама супруга скромного помощника президента, Зумруд Хандадашевна Рустамова 1970 г.р., за эти годы – как выяснилось! – продемонстрировала воистину универсальные бизнес-таланты, о которых Елене Батуриной, зацикленной на своём строительно-пластмассовом «Интеко», остаётся только мечтать. В разные периоды она успешно заседала в советах директоров таких разношёрстных компаний, как Российский Банк Развития, «Росгосстрах», «Всероссийский выставочный центр», «АЛРОСА», «Росагролизинг», «Полиметалл», «Международный аэропорт Шереметьево», ОАО «ММК», ОАО «Ханты-Мансийский банк», ОАО «Полюс Золото», ГК «ПИК»...
К этой же когорте медведевских «молодых да ранних» вполне можно было, судя по публикациям в СМИ, отнести и многопрофильного предпринимателя Григория Берёзкина, в своё время сделавшего капитал на работе с Анатолием Чубайсом, и ещё одного выходца из «дупла чубайсова» – свеженазначенного собирателя «Большого Медведевского Правительства» Михаила Абызова.
Вот только сам Анатолий Чубайс уже публично сокрушается, что на предстоящих думских выборах впервые за 20 лет голосовать ему не за кого. С чего вдруг такой пессимизм из уст «видного реформатора»? Может быть, объяснение тут простое: за эти месяцы общественность с удивлением для себя узнала, что есть не только какие-то «новые медведевские», но и примерно поняла, чем именно они занимаются.
Ну, к примеру. Описывая в интервью «Ведомостям» действия
Юсуфова-младшего по выкупу у него акций «Банка Москвы», Бородин прямо заявляет: «С его слов выходило, что они с президентом делят прибыль и активы и что он является одним из лиц, уполномоченных держать активы, входящие в сферу интересов Медведева. Например, Юсуфов сказал, что
представляет интересы Медведева в «Основе телеком», которая владеет лицензией на мобильное вещание в диапазоне 4G, «Уралкалии» и других проектах...
С конца декабря (2010 г.) Юсуфов стал менее осторожен и стал называть разные имена. Он всегда выражался достаточно прямо: «мы создаём для «молодого человека», как он называл президента Медведева, «пенсионный фонд» или «будущую финансовую империю». Вот именно такими выражениями он говорил».
В Интернет продолжают поступать свидетельства очевидцев вчерашних событий. Мы приводим их высказывания, практически, без правок и "украшений" и с сохранением стиля.
Егор
Как я попал....Мы стояли у театра Сатиры....рядом стоял человек с плакатом "Путин - Вор"..... Омон и нашисты подбежали и снесли его....потом кто-то поднял его....они опять....шел бой за этот постер! В какой-то момент омон всех погнал, но осталась кучка человек в 20....мы подняли обрывки этого плаката и на нас пошли уже "наши", омон как-то упустил это из виду....я не ожидал, но наша разрозненная компания кинулась на "наших"! была потасовка))))секунд на 7, а потом всех опять погнали....я забежал в кофе-хауз, но там меня уже наганли и с криками "Молись своим богам!" за волосы потащили в автобус....
Милиция не будет по нам стрелять....я всю ночь общался с операми, омоновцами, ппсниками.....чуть-чуть поднажать - и они прогнуться, они не готовы жесткарить за этих п...в!!!!!! Это факт! Мне грозит штраф 100 руб., но заседание перенесли на неделю.....Видимо, боятся массового гнева коллег и любовниц)))) Всех заставляли сдать отпечатки пальцев......из 17 человек отказались только я и еще один конченный диссидент) Из-за этого нас не выпускали до последнего....меня 4 опера убеждали что это надо сделать с аргументацией типа: "Ну вот, если мы твой труп найдем, его же надо будет опознать"))))) Я им сказал, что если найдут мой труп - пусть похоронят меня в кедах)))) Короче, менты вели себя нормально, реально! Единственный косяк:когда нас принимали - в автобус привели человека со сломанными ребрами....так они его выкинули из авто чтобы он не сдох там( А так - "Милиция с Народом!"
мат Метведева
+ 0 0
7 декабря 2011 г. 21:24
В ночь на среду в Twitter президента РФ Дмитрия Медведева была опубликована нецензурная запись кремлевского интернет-идеолога Константина Рыкова о людях, использующих словосочетание «партия жуликов и воров».
На аккуанте Медведева была сделана перепубликация записи Рыкова и находилась в Twitter главы государства в течение нескольких минут, а затем была удалена, передает Газета.ру.
«Сегодня стало очевидно, что если человек пишет в блоге словосочетание «партия жуликов и воров» он тупо баран е**ный в рот :)», – говорится в записи Рыкова, которую Медведев разместил в своем Twitter Несмотря на то, что запись из микроблога Медведева была удалена, множество блогеров сохранили ее скриншот и выложили его в интернет. На несколько минут после ретвита Медведева имя Константина Рыкова попало в мировые тренды Twitter.
Подразделения полиции в среду во второй половине дня прибывают в район Триумфальной площади в центре Москвы. На 1-ю Тверскую-Ямскую улицу и Тверскую улицу приехали автобусы с надписью "Полиция" и грузовики внутренних войск Такие меры полиция обычно принимает, когда на площадь собираются прийти представители оппозиции на несанкционированную акцию.
Во власти остались те-же! Значит правоохранительные органы по прежнему безнаказанно будут заниматься взятничеством, вымогательством и террором населения. У нас в Новосибирске недавно прошел громкий судебный процесс по делу художника Артёма Лоскутова, которому сотрудники центра по противодействию экстремизму подбросили наркотики. С участием прокуратуры и коррумпированных судей вышеупомянутые оперативники постоянно занимаются провокациями с наркотиками и вымогают деньги. В настоящее время в Верховном суде РФ рассматривается надзорная жалоба, незаконно осужденного на 8 лет, спортсмена Кузнецова Павла, которому эти-же оперативники с участием этих-же подставных понятых (КАКАЯ НАГЛОСТЬ) подбросили наркотики и с помощью прикормленных СМИ, показали по телевидению, обвинив в несуществующих преступлениях, с целью оказать психологическое давление и получить деньги. Пользуясь АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ компанией, террористы в пагонах могут арестовать любого человека, подбросив ему наркотики. В результате такой бандитской деятельности осуждают невиновных людей, а экстремистов в стране становится больше. Россия была и остаётся полицейским государством, о какой борьбе с коррупцией и правах человека говорит президент?
А переломным для Москвы был бы митинг в 50 тысяч человек. Это был бы симптом серьезного кризиса.И глядя на развивающиеся события после Думских \Выборов\ ложных ,подброшенных ,Нет целостности ЕР она в меньшинстве и ответ митингующих =это Недоверие к Медведеву и Путину и их окружающих мудрецов как Сурков,Чубайс ,Абрамович короче приближенные к первым лицам Государства воры ограбившие Россию ,...Обстановка Опасная -одна искра в Москве и беды не избежать России....
а вот это очень даже правильное решение! Президент призвал бороться с бюрократизмом - это бич любого строя, который так и не смогли изжить.
Опыт батенька опыт, все бы воровали получив власть, доказанно историей. так что не надо делать из волков овец. И Жирик и Выхухоль И папа Зю все будут воровать и те кто с ними, так что не надо орать что едро партия жуликов и воров, они все такие. надо думать что делать дальше.
возможно эти писаки не местные
а если местные, то предатели
«А вот интересно, писаки месныепо любому сами воровали, а дай им власть такиеже возможности то воровать бы стали в двое больше, и жельч их льётся в сторону идей лишь по тому что воровать им нет возможности а очень хочется.»
По себе людей не ровняйте.
это филоссовский вопрос
А вот интересно, писаки месныепо любому сами воровали, а дай им власть такиеже возможности то воровать бы стали в двое больше, и жельч их льётся в сторону идей лишь по тому что воровать им нет возможности а очень хочется.
а вору дай хоть миллион он воровать не перестанет.
Золотые слова в самую точку.
Иван Андреевич КРЫЛОВ.
Крестьянин и лисица
Скажи мне, кумушка, что у тебя за страсть
Кур красть?” —
Крестьянин говорил Лисице, встретясь с нею, — “Я, право, о тебе жалею!
Послушай, мы теперь вдвоем,
Я правду всю скажу: ведь в ремесле твоем
Ни на волос добра не видно.
Не говоря уже, что красть и грех и стыдно?
Кому такая жизнь сносна?”
Лисица отвечает:
“Меня так всё в ней столько огорчает,
Что даже мне и пища не вкусна.
Когда б ты знал, как я в душе честна!
Да что же делать? Нужда, дети;
Притом же иногда, голубчик-кум,
И то приходит в ум,
Что я ли воровством одна живу на свете?
Хоть этот промысел мне точно острый нож”. —
“Ну, что ж?” —
Крестьянин говорит.
— “Коль вправду ты не лжешь,
Я от греха тебя избавлю
И честный хлеб тебе доставлю;
Наймись курятник мой от лис ты охранять:
Кому, как не Лисе, все лисьи плутни знать?
Зато ни в чем не будешь ты нуждаться
И станешь у меня как в масле сыр кататься”.
Пошло у мужика житье Лисе привольно;
Мужик богат, всего Лисе довольно;
Лисица стала и сытей,
Лисица стала и жирней,
Но всё не сделалась честней:
Некраденый кусок приелся скоро ей;
И кумушка тем службу повершила,
Что, выбрав ночку потемней,
У куманька всех кур передушила.
В ком есть и совесть, и закон,
Тот не украдет, не обманет,
В какой бы нужде ни был он;
А вору дай хоть миллион —
Он воровать не перестанет.
для Анекдота от ПОЗДНОра
+ 0 0
2 декабря 2011 г. 00:04
О том, что такую гигантскую сумму произвел денежный печатный станок, журналистам рассказал зампред ЦБ Сергей Швецов
Евгений АРСЮХИН — 01.12.2011
А все потому, как считают эксперты, что в нашей стране слишком высокий спрос на наличные, и порождают его коррупционеры. 1 января в России обращалось 20 триллионов наличных, 1 октября - уже 21,5 триллиона. Если учесть, что купюры ветшают, новых денег - на печатном станке - создали на триллион. Но это ерунда по сравнению с прошлым годом, за 2010-й объем нала вырос на 5 триллионов рублей.
- В России 25% денег - это наличные, - говорит эксперт Института им. Гайдара Михаил Хромов. - В развитых странах - 5 - 10%, в развивающихся - 10 - 15%.
Если сопоставить количество товаров и денег, получится, что нала печатают втрое больше, чем нужно. Вопрос: куда идут излишки?
- Наличные позволяют сохранить анонимность, - говорит Хромов. - «Кэш» любят на сером рынке, на него покупают недвижимость, дорогие машины, наконец, не будем забывать о том, что взятки тоже берут наличными.
Самое интересное, что ЦБ в этой ситуации ничего поделать не может. Банки видят, что растет спрос на наличные рубли, и сигнализируют об этом в ЦБ. А тот обязан драгоценные бумажки предоставить. Получается, что коррупция в России - двигатель эмиссии?
Анекдот от ПОЗДНОра
+ 0 0
1 декабря 2011 г. 23:02
Анекдот от ПОЗДНОра
Встретились Путин и Буш младший. Буш жалуется Путину, о том, что его республиканская партия на предстоящих выборах не сможет набрать нужного количества голосов выборщиков. И попросил у Путина совета, как можно выйти из этой непростой ситуации. Путин, услужливо пообещал помочь Бушу командировкой в Штаты господина Чурова, с целью обучения американцев правильному подсчету голосов. По приезду из командировки Путин спрашивает Чурова, ну, гм, кто одержал в Штатах победу? Республиканцы или демократы. Ну, кто, кто конечно «Единая Россия»
Да не состоится совет Ахитофелов.
для Патриота
+ 0 0
1 декабря 2011 г. 22:57
За Путина агитируют либо чиновники, либо люди из аппарата «Единой России», либо те, кто получает за агитацию деньги. Незаинтересованных людей, которые бы ходили и агитировали за «Единую Россию» или Путина, сейчас просто нет. В этом, кстати, есть вина центрального руководства.
Никогда еще не было такой безалаберной кампании. Давайте вспомним этапы большого пути. Сначала был Народный фронт – где он, куда делся? Под него, между прочим, были запущены народные штабы в регионах – где они?! Потом появились праймериз. На них записалось огромное количество людей, а потом выяснилось, что они никому не нужны – лидерами будут другие. После праймериз выяснилось, что лидер партии – вовсе не Путин, а Медведев.
Рискни своим умом рассуждать, без методички.
Несчастные либироиды портят статистику своим нытьем.
для Патриота
+ 0 0
1 декабря 2011 г. 22:33
Наша страна впервые попала в так называемый «рейтинг благополучия» стран. Увы, в нем мы оказались в конце списка. Опрос, в котором приняли участие жители 30 стран, был составлен компанией Ipsos Global Research по заказу корпорации Philips.
Чтобы вывести общий показатель благополучия, исследователи интересовались удовлетворенностью работой и зарплатой, самочувствием, стоимостью и качеством жизни, отношениями в семье, качеством досуга, средой обитания, качеством дорог (всего 47 вопросов). Сопоставив данные между собой, и был получен рейтинг благополучия. Увы, похвастаться нам нечем: по 100-балльной шкале благополучия наш индекс равен всего 37. Однако и для оптимизма здесь свой повод имеется: еще более недовольными своей жизнью оказались британцы и японцы.
Что касается нашей страны, то у социологов сформировалось мнение, что россияне - народ хоть и задумывающийся о своем здоровье, но особо о нем не заботящийся. К стоматологам, например, мы ходим раз в два-три года. Подняться в рейтинге нам также мешают хронический недосып, всевозможные стрессы, плохие дороги, недостаточные для нормального уровня жизни зарплаты, как и стоимость жизни в целом.
Тем не менее исследователи отмечают, что россияне, в отличие от многих стран, весьма ценят отношения в семье и среди друзей. Этот фактор важным для благополучия назвали 89% опрошенных
Где живут самые «счастливые» люди...

Страна Индекс благополучия
1. Объединенные Арабские Эмираты 88
2. Саудовская Аравия 78
3. Индия 72
... и где - самые «несчастные»
28. Россия 37
29. Великобритания 27
30. Япония 21

Я не против развития страны, потому согласен со словами Путина
Ты с бодуна? Сейчас едросню выбирают. Терминология до боли знакомая интеллектуал-патриот. У ВиЖ в шестерах ходишь? Почетная работа, молодец, пристроился. Ворам прислуживать не западло?
для Патриота
+ 0 0
1 декабря 2011 г. 22:27
Премьер-министр РФ Владимир Путин подтвердил, что если граждане России проголосуют за «Единую Россию» и за его кандидатуру на президентских выборах, нынешний президент РФ Дмитрий Медведев возглавит российское правительство. Об этом Путин заявил в четверг на встрече со своими сторонниками в одном из зданий бывшей фабрики «Красный октябрь» на Берсеневской набережной.
«Дмитрий Анатольевич, безусловно, возглавит правительство», - сказал Путин. Он также отметил, что России нужно «переводить всю жизнь на новые рельсы, нужно уходить от нефтегазовой зависимости, переходить на инновационную модель развития». Путин отметил, что значительная часть работы в этой сфере будет лежать как на правительстве, так и на президенте.
«Дух инноваций и модернизации должен пропитать все наше общество, это должен быть новый этап в развитии нашей страны и государства», - сказал Путин. В свою очередь президент Медведев, который также присутствовал на встрече, подтвердил намерение продолжить работу по модернизации экономики.
Владимир Владимирович Победит!
либероиды сосут!
Вы лучше агитки без результатов чинарям рассказывайте, а то скучно и уже не смешно. Сейчас с дураков все меньше.
Молодец Д.А.М., этакий массовик-затейник! Побъет все рекорды по количеству придуманного идиотизма за один срок правления.
модернизадница
+ 0 0
1 декабря 2011 г. 21:51
Модернизадция это что? Где результаты? Чубайсовы электронные книжки в два раза дороже американских? Отбили вложенные средства?
Министерство инноваций что ли результат. Бред и серость.
Переименование милиции в полицию вне конкуренции. Ее автор 1 претендент
  • Оставить комментарий
  • Войти