Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске начнут выпускать интеллектуальные приборы учета электроэнергии
хороший заводик
+ 0 0
28 сентября 2012 г. 17:34
ммм:
И вновь после заставят население менять свои счётчики на эти за свой счёт?

Сиди со старым.
хороший заводик
+ 0 0
28 сентября 2012 г. 17:33
Orion:
если бы это снижало стоимость киловатт-часа тогда стоило бы трещать. а так, прикладные игрушки, а людям толку НОЛЬ.

Ночью тариф на энергию дешевле, поэтому населению польза есть.
хороший заводик
+ 1 0
28 сентября 2012 г. 17:32
[quote=""]Я так понял что с такими приборами, поставщики электроэнергии теперь смогут и без бумаг мне издали киловаты на счётчике накручивать которые я не тратил!? У нас же для всего полезного найдётся дурное применение![/quote]
Нет такой возможности накрутить. Только снимать показания. И сделать разные тарифы, ночью дешевле, днем как сейчас. В Москве и других крупных городах давно так считают. У нас видно энергетикам не выгодно ночью меньше денег брать, вот и не спешат внедрять подобные новшества.
знаю нескольких людей, заработка которых хватит раз в 3 месяца отдыхать семьей на мальдивах, которые не проч сыкономит на самом мелком. один покупает дорогие машины но никогда не ставит на учет чтобы налог не платить жена другого ходит по инстанциям чтобы получать пособие на ребенка 1500 хотя мне сама говорила что полторы тысячи это только до середины магазина дойти хватит и что она бы и не позорилась с ее то деньгами. а сама потом втихушку получала пособие третий товаришь приезжая на дачу любит месить всякие мохито или хенеси хлестать а сам между делом по липовым справкам получать всякого рода субсидии. вобщем он за один вечер выходного пропивает/проедает целыми субсидиями. и поэтому у нас в стране всегда будут все тырить и искать халявы. и умные приборы нам пое.ать. например ниобиевый магнит :) сам лично видел в действии :)
как воровали мимо счетчиков так и будут воровать а прибор будет слать тот мизер который вручную переписывали
Такой счётчик не один год уж себе установить мечтаю. Опасность не в том, что кой-что заплатить придётся, а в том, что такой возможности ещё долго не представится. А мухлёж — он всегда всегда будет, равно как и эффективные средства против него.
Миротворец
+ 0 0
23 декабря 2011 г. 15:35
Конечно за все заплатит население
это означает примерно следующее.
стирать отныне будем ночью, когда киловатт дешевле. плевать на соседей.
в москве давно уже 2-тарифные счетчики повсеместно. правда, в москве и гэс ни одной нету.
но у нас их тоже можно считать нету. то есть-то они есть, но работают на китай и вирджинские что ли острова читай русал.
Энергетику
+ 0 0
9 декабря 2011 г. 12:42
А кто Вас спросит. Мне на работе энергоснабжающая за свой счет с симкой поставила и снимает показания.
энергетик
+ 0 0
9 декабря 2011 г. 08:57
неее....я у себя на объектах такое ставить не буду...чем проще-тем надежнее....
"есть все основания для повышения" + всем будет необходимо замнеить счетчики в 135 раз.
Каждый вытаскивает деньги из кармана бедных людей как хочет.
с учётом затраченных средств будет повышение стоимости электроинергии
И вновь после заставят население менять свои счётчики на эти за свой счёт?
если бы это снижало стоимость киловатт-часа тогда стоило бы трещать. а так, прикладные игрушки, а людям толку НОЛЬ.
Я так понял что с такими приборами, поставщики электроэнергии теперь смогут и без бумаг мне издали киловаты на счётчике накручивать которые я не тратил!? У нас же для всего полезного найдётся дурное применение!
  • Оставить комментарий
  • Войти