Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Абакане водитель сбил женщину с ребенком
Анастасия
+ 0 0
11 января 2012 г. 14:31
Какие вы бездушные люди!
Мне водителя ни сколько не жалко!
Неужели вы ни сколько не цените старшее поколение?! Мне жалко вас! Ужасное у вас воспитание! Не дай бог,чтобы о вас какие-то сопляки писали чушь всякую! Заметьте бабуле всего 59 лет,а это не так уж много!
А то что она ничего не помнит,это не неудобно, Татьяна! Я если честно вообще в шоке из-за таких слов! Сам водитель говорил,думаю и вам тоже! Что сначала он сбил бабушку, потом она очень ударилась головой о лобовое стекло,а затем головой снесла боковое зеркало? Она потеряла сознание,я думаю это свойственно обычному человеку! Поверьте деньги никакие не нужны,и пусть водитель ими подавится! А здоровье нужно!
Ребенок около 1.5 месяца еще сидеть не сможет,только лежать! И бабушка тоже самое!
Так что прежде чем чушь всякую собирать,подумайте пожалуйста!
Автолюбитель, лишенный прав
+ 0 0
6 января 2012 г. 13:29
Агрессивность автовладельцев по отношению к пешеходам объясняется очень просто. Дело в том, что быть автовладельцем в России очень некомфортно. Те, кто жил на западе поймут в чем дело. Те, кто не был - поймут, когда съездят.
У нас постоянно ждешь подвоха. То тебя подрежут, то оштрафуют, то угодишь в открытый люк. Машину открытую оставить нельзя. Автовладельцы постоянно озираются на свои ведра - не случилось ли что. Плюс к этому автосигнализация добавляет. Стоит ночью во дворе заиграть одной машине, как десятки людей подскакивают с постели и вглядываются в окна.
Раздражение, агрессия давно стали обычным фоном жизни автовладельцев. И, совершенно неизбежна эта агрессия будет выливаться на самых беззащитных участников дорожного движения - на пешеходов. Это на уровне инстинкта. Если на дороге водитель чувствует постоянную опасность, то это чувство неизбежно у кого-то будет трансформироваться в водительскую агрессию.
Отсюда - жесткий стиль вождения, отказ от обеспечения безопасности всем участникам дорожного движения, нежелание нести ответственность за дорожную ситуацию. Водителей раздражает беззаботность пешеходов. Не просто раздражает, а бесит, выводит из себя, кого-то доводит до истерических выкриков.
Почему? Беззаботный пешеход ( равно как и "тупая блондинка" за рулем ) - они обладают тем душевным спокойствием, которое одно только и возможно для того чтобы чувствовать себя счастливо. Их жизнь комфортнее, чем жизнь водителя, безответственнее, мягче, радостнее.
Потому что ( и многие водилы размышляют об этом, когда несутся ночью по трассе ), человек в автомобиле - это всего лишь кусок тушенки в консервной банке, который тешит себя иллюзией, что этой банкой управляет. Но ведь достаточно всего лишь одного крепкого удара, чтобы эта тушенка превратилась в безжизненный студень. И все.
САМОЕ ДОРОГОЕ-ЗДОРОВЬЕ,НЕ ВЕРНЕШЬ!
да при чем тут деньги,я вообще то отношения к этой семье никакого не имею, и мне по большому счету все равно! Просто читаю ваши, мол так им и надо, и жутко становится от того,как настроен народ! И дорогу они не переходили,а стояли!
ап_стенку, бабушка не помнит)) как это удобно)))
если водитель не виновен, то он никому и ничего не обязан...
Аа так дело в компенсации... Так что вы тут демагогию развели виновен-не виновен... вам всего лишь деньги нужны, а то что парня прав лишат или еще хуже посадят вам не важно....
Прискорбно(
ап_стенку
+ 0 0
6 января 2012 г. 03:31
Помощь он может и должен оказать, но только из-за старушки какой-то кривенькой судя по "переходили дорогу в неположенном месте" подставила 4-х летнего ребенка и начинающего водителя. Так вот к ней все вопросы. куда она перлась и зачем?!
Сейчас об этом спорить бесполезно, каждый из нас останется при своем мнении,все решится,когда пройдет суд! Но однозначно ясно,что в данном случае,водитель нарушил пдд! И как здравомыслящий человек,он сам должен оказать помощь и компенсацию в лечении пострадавших!
Если водитель соблюдает ПДД, а пешеходы ими пренебрегают, то виновным он не будет...
А это нелепое устоявшееся выражение "водитель всегда виноват" глупо!
конечно,он не специально,но все же вина есть! Ведь если он учился в автошколе,должен знать,что водитель всегда виноват,если только пешеход сам не прыгнул под колеса! И это не тот случай,когда он может быть абсолютно не виновен!
Ну не надо мои слова преувеличивать...
Жалко и девочку и бабушку- безусловно...
Я лишь говорю, что прямой вины водителя не было..
мозгов нет у водителя! Вот вы чересчур умные попадете в такую ситуацию,будете знать!
Да вам что-то объяснятьбесполезно. Я на стороне татьяны.
Мозгов нет, прутся где не надо... Вот и получают..
И что ж тогда,он сбил 2 людей???какая разница,где он учился?! Не умеет-нечего садиться за руль!!!
Стаж может и 3 месяца, да вот учился он в автодорожном... Не знаете, не лезьте...
ХОЧУ ДОБАВИТЬ! И ТЕМ БОЛЕЕ КОГДА СТАЖ ВСЕГО 3 МЕСЯЦА!
По ПДД Автомобиль-это средство повышенной опасности, и водитель должен нести ответственность за свое неумение реагировать, вообще тогда нечего садиться за руль!
Ну что вы говорите?! Не дай Бог с вашими родственниками такое случится!
Татьяна, я конечно понимаю вашу точку зрения и, действительно ПДД есть, и про них я ничего не говорю,просто также нужно судить и по ситуации!
Я понимаю,что ответственность за ребенка лежала на бабушке, но сейчас они обои находятся в больнице,а им были нанесены тяжелые травмы. А насчет того, "кто на кого накинулся" следствие разберется!
чо спорите то? водила кибарг и бапка кибарг идет с внучкой а о безопасности не думает она то уже пожила черт с ней а ребенок только жить начал и тут наааа...поломали ножку
Анастасия, есть ПДД, они не просто так написаны...
Человек в таких ситуациях либо начинает тормозить, либо сворачивает с дороги...
Анастасия, а вы простите кто по должности??
Ха,попытка предотвратить аварию! Вы сами понимаете,что говорите?! Он же их не видел,судя по вашим словам!
Я все таки считаю, что доказывать вам что либо,это бесполезно! И если вы обладаете информацией,то думаю в суде мы и увидимся!
Татьяна, значит вы плохо знаете ситуацию. Машин было 3. Это во 1. Во 2, если вы знаете этот район,скажите пожалуйста,а где там положено переходить дорогу?!
Во 1, на "Ты" мы с вами не переходили, во 2, нет я другая Татьяна.
Насколько я знаю, то свидетели говорят об обратном. И машин с 2 сторон не было, водитель другой машины, остановился, что бы пропустить как вы его назвали "урода". И вообще, переходить дорогу в неположеном месте ни один как вы сказали "здравомыслящий человек", тем более с ребенком, не будет! Так что ответсвенность за здоровье и безопасность девочки в первую очередь лежала на бабушке. А то что зеркало сломано, так это вполне могло быть попыткой предотвратить аварию.
А ты случайно не та девушка,которая ехала вместе с ним?
А по поводу урода... А кто же тогда он? Если маленькая девочка неделю пролежала на растяжке ногой вверх,а завтра ей будут делать операцию... А бабушка лежит не двигается и это минимум еще месяц!
А то что они стояли,это очевидно! Судя по тому, что и где валялось от машины и с какой стороны у машины сломано зеркало!
И если вы, Татьяна, здравомыслящий человек,сами подумайте, пошли бы вы переходить дорогу, с маленьким человечком,когда с обоих сторон едут машины?!
Кто вы, Анастасия?
И прежде чем называть человека уродом, надо обосновывать!
Это во 1.
Во 2, с какой дороги он съехал, они сами выскочили, парень даже не видел их!!!
Ну во-первых этот урод сам съехал с дороги где стояла бабушка с внучкой! И мы это уже доказываем!
задолбала эта ваша хакасия. конопли что ли обожрались все? Обнести всю хакачию колючей проволокой и отобрать все автомобили у всех
гололедище такой, куда прутся. еще и с детьми, головой-то думать надо вообще. жесть
статью или штраф за переход в неположенном месте
достали уже эти смертнички
  • Оставить комментарий
  • Войти