Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Ридер рулит
Вадим Денисов
+ 0 0
13 января 2012 г. 13:39
Привет, Славка!
Тыщу лет тебя не видел! Были осенью в Кр-ске, но накоротко, не успел тебя найти.
Ты сам с ридера читаешь? Если так, глянь:
http://samlib.ru/d/denisow/
"Стратегию".
Там же мои мылы.
Руку жму, Вадим Денисов.

Вот не надо тут ерунду писать, такие же там на сонях тормоза
см. например
http://www.youtube.com/watch?v=-BmNWs11WBs
другое дело
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=CxwceUvxlCo
но их еще в продаже нет
"россияне в уходящем году потратили на книги на 7,5 процентов меньше чем в 2010-м."
Итоги действительно безрадостные.. Ибо не важно, сколько и что читают, а важно - сколько потратили...
Я стараюсь специализированную литературу покупать в бумаге. Во-первых, пока что издатели не торопятся вместе с бумажным вариантом делать цифровой. А кустарные сканы тех же военных фотоальбомов всегда будут хуже, чем бумага.
Во-вторых, читаю с карандашом, хотя в курсе, что в некоторых форматах предусмотрена возможность делать пометки в электронном виде.
Так что, если действительно произойдёт разделение, и шлаковая литература, а также художка уйдёт в цифру, я только "за".
А я наверно устарела:) Вроде молодая, но всё же безумно люблю запах новой книги. И в восторге от перелистывания страничек)) Ну приятно мне ощущать сколько прочитано, сколько осталось.. Взять в ванну с собой книжечку, поваляться и почитать с арома-маслами и приятными вонючками:))
Вобщем, не нравиться мне эти ваши ридеры вообще. Итак весь день за компом, ещё и дома сидеть читать с электронной техникой.. Да никогда:)
to Sleeper
купите нормальную книгу на e-link, например Sony PRS-T1, Sony Reader PRS-650 или Sony Reader PRS-350 и будет вам счастье и никаких тормозов
а то купят какое то китайское дерьмо а потом жалуются на тормоза
А я только с e-ink читатаю. От планшетника глаза вываливаются.
Потому что тормоза.
Имеется в виду традиционный ридер с e-ink.
почему невозможно?
Странно, где слово "пираты"? :)
А с ридера читать невозможно. Планшетник, только планшетник.
Цены нужно адекватные на печатные издания устанавливать, и не будет никакого снижения количества посетителей
Когда у нас будет доступен удобный сервис типа американского Амазона (не нужно даже ридер к компу подключать, нажал на нем пару кнопок и любая книга по разумной цене с отличными иллюстрациями уже скачалась), вот тогда будет ТАКОЙ спад продаж в книжных магазинах, что можно их будет почти все закрывать (останется только Озон без витрин и доставкой курьером)
Да. Зачем Донцова-то нужна. Таких как она у букинистов пачками можно купить за 10 р:) Вот понимаю Слотердайка, один том "Сфер", которого стоит 1500 р, это да.
"Что чаще всего закачивают в ридер? Всякое легкое чтиво, ту же Донцову... " -- да не, не так
дело не в том что заталкивать в ридер
дело сугубо в удобстве
1. можно много книг затолкать в ридер , в то время как бумажные книги надо хранить , они будут отжирать свободное пространство в квартирах , а кому это надо
прочитал книжку и поставил на полку - все , она там пылится будет долгие годы
и не надо говорить про "а я вот постоянно книги перечитываю" - таких книг единицы , а большинство тупо стоит на полках и пылится
еще и соответственно место под них надо в квартире выделять
2. если раньше рынок цифровых продаж всего и книг в частности был в зачатке , то сейчас все относительно устаканилось , новинки появляются оперативно , классика в цифре присутствует , купить книгу в цифре легко , просто заплатив смской к примеру или другим способом оплаты коих развелось десятки.
вот и получается что без разницы кто что читает , главное - удобство и способ хранения
конечно есть еще куча людей которым важно "ощущать бумагу руками" или "чувствовать запах книги" - но это все в ту же степь что и любители "теплого лампового звука"
Поддерживаю предыдущих ораторов. Нету в моем ридере Донцовой - она дешева и легкодоступна, зачем ее в ридер? Да и вообще кому она нужна, прости господи. Туда только дорогие и труднодоступные книги имеет смысл закачивать - не таскать же объемистые тома с собой в сумке. Пайпс, Воннегут - в таком ключе.
Зачем в букридер закачивать Донцову, которой все вокруг забито? Я туда Чехова заталкиваю, Астафьева. Их, конечно, можно в магазинах найти, но я не вижу смысла платить за них те деньги, которые за них просят: по 400-500 рублей, при том, что авторы уже точно не получать никаких отчислений с них. При моей зарплате проще один раз ридер купить, он быстренько отобьется.
Вообще-то в ридеры закачивают именно "нормальную" литературу, которую по нормальной цене в магазине не найти. У меня и моих знакомых так, по крайней мере.
  • Оставить комментарий
  • Войти