Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцев ждут 10-дневные выходные
Какие люди, такая и вера! Какая вера, такие и праздники! Вот даже в комментариях на статью, накануне праздников, да и просто отдыха, опять устроили горячий спор меж собой, чуть ли не до драки!
А о чём спорить!? В конце концов Рождество и в России стоит перед Новым годом, аж за несколько месяцев даже! Это если на календарь посмотреть повнимательней. :)
To 111 26 декабря 2011 г. 13:55
+ 0 0
26 декабря 2011 г. 22:43
хах, Наш запад восточнее вашего востока)))
Пора Рождество 24го декабря отмечать!! Нефиг быть инопланетянами
Дичь конечно. Все православные, но как начинается самый строгий пост так у нас новогоднее застолье из-за того что когда свецкий календарь меняли провославные упрямо оставили свой.
А давайте у каждой страны будет свой календарь мы же все такие разные! Приехал в китай, сдвинул календарь на 2 недели!
Да, девица не по делу взбухнула))) . Хотела умной показаться, а вышло с точностью до наоборот. Света, лучше молчи, за умную сойдешь)))
5й прокуратор Иудеи
+ 0 0
26 декабря 2011 г. 14:13
Света, я так таки конечно дико извиняюсь, но при "каком лядя" тут ЦИВИЛИЗОВАННОЕ Общество????? Не надо путать Разноплановость календарей у РАЗНОПЛАНОВЫХ ветвей Христианства. Если вы католичка, лютеранка или англиканка и тд, то никто ж не возражает, но путать два календаря и тем самым приплетать "Цивилизацию" к вопросам богословия это уже ни в какие ворота не лезет.
Я не претендую на истину в последней инстанции, но вопрос о календаре и дате Рождества Христова, является до сих пор предметом самых жарких дискусий среди богослововВСЕХ (и не только Христианских) концессий
А моя родина не Россия, а Турция. И Вы должны согласится, что моя страна имеет свои вековые традиции, в том числе и религиозные. И если хорошо учились в школе, Вы должны знать что многие блага цивилизации на Ваш запад пришли именно с востока, в том числе и религия (даже мыться запад взял с востока). И Ваша точка зрения, что цивилизация только на западе мягко говоря ощибочна. Цивилизованность проявляется не в период благополучия, а в тяжелые моменты для государства. А теперь посмотрите на Францию и её цивилизованное общество в период кризиса, свиньи возле кормушки.
Ну конечно, норма и истина ТОЛЬКО в РОССИИ! Знакомая точка зрения. Есть цивилизованное общество и страны входящие в него. Это не откопали. это ЕСТЬ. Но России до этого как до Луны пешком. Из-за таких вот индивидуумов как вы.
и тут грызня. давайте за политику докучи чегонить стеганите. я начну: во всем этом ацтое виновата арина радионовна и единоросы
Света, ну ты по сути блондинка. А к общечеловеческому - это как и где этот общечеловеческий изначально откопали? Любая идея это плод человеческой фантазии. Выдавать придуманную кем то норму за абсолютную истину это верх тупости.
Владим - вы будете отрицать, что если один календарь, обычный, привели к норме -а то ведь до 1917 года тоже на 2 недели отставали от всего мира - то второй, церковный, пусть так и будет средневековым анахронизмом? Как и вся РПЦ. Причем тут ислам/буддизм? Речь идет о том, чтобы идти в ногу со всем миром. а не "впереди планеты всей" как привыкли.
Света, рождество пророка Мухамеда в марте отмечают, а рождество Будды вообще в мае...Вот бардак, ага?
для 2 - нет. Или на большее ума не хватило?
Света - ты не блондинка?
для 1 - ага, у нас не как у всех людей - во ВСЕМ МИРЕ сначала Рождество, а потом Новый год, у нас наоборот. И причем тут вера? Один календарь привели к общечеловеческому, а другой забыли.
Дядя, новый год - 14 января, если не в курсе. Мыф не католики, чтобы в декабре рождество отмечать.
ЗЛОМУ ДЯДЕ - какие проблемы, чтобы не быть тупым - придется сменить веру. Католики уже отпраздновали!!!!!
7 января Рождество - тупо. Рождество должно быть до Нового Года.
  • Оставить комментарий
  • Войти