Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
С миру по нитке — врачу на халат
сторож зоопарка
+ 0 0
28 декабря 2011 г. 21:33
Бедные доктора из "простонародных" больниц взносы делать не будут по причине бедности, богатые зубо\гинекологи взносы делать не будут-они за границей лечатся.
Вывод: создается отмывочная контора под благородным (как всегда) предлогом, основатель которой прихватит кассу и всплывёт за границей, не?
(нужный чел внезапно круто заболеет и все денюжки голосованием по "системе чурова" получит для екскдюзивного лечения за бугром...)
Сторож, в зоопарк, быстро, ты ведь даже не ветеринар, а туда же, рассуждать на возвышенные темы. Дожились, уже сторожа зоопарков дискутируют в интернете, вместо того, чтобы живность охранять. В наше время такого не было, сторожа знали и свою работу, и свое место...Пораспустили вас большевики...
сторож зоопарка
+ 0 0
28 декабря 2011 г. 16:08
Мастерский ход-сначала предупредить-а не реклама ли то\что-и гнать рекламный массив!
Раньше такой трюк назывался-"забыть герострата"-браво, мамзель!
А доктор повёлся как школьница на романтику.
Или все «Медицинское братство» — всего лишь дополнительная реклама клиники-учредителя фонда?..
Вы правы Ольга именно так и не более. Забудьте и не тратьте своё драгоценное время на эту тухту.
Знаете, врачей много, и все они разные. Меня, честно говоря, моя жаба удавит если я нечаянно помогу тем врачам которые мне отказали в помощи со словами "с отитом в вашем возрасте мы больничный не даём!" (мне тогда было 28 лет,до сих пор последствия хлебаю в виде внутренних хронических воспалений) "для вашего возраста у вас анализы нормальные" это два года спустя при постоянной температуре 37,6 и полный отказ порекомендовать специалиста для обследования. И вышак - я стала для врача-терапевта врагом № 1 после того как я таки не успокоилась после её заверений что у меня всё в порядке, а со своими дикими болями по собственной инициативе (!!! оскорбила терапевта смертельно!!!) сходила в 20-ю больницу. Где мне просто рентген сделали и диагноз поставили и лечение назначили. Лечение в местной поликлинике.....
Так вот, я не против взаимовыручке, но не буду помогать тем кто отказал в помощи мне в то время когда я в ней нуждалась.
Помощь может быть только адресной.
Все это прописано в так называемых "объёмах обязательных гарантиях", утверждаемых ежегодно.
Вот документ, действующий в Красноярском крае на 2011 год.
остановление Правительства Красноярского края от 28.12.2010 N 669-п
"Об утверждении Программы государственных гарантий оказания населению Красноярского края бесплатной медицинской помощи на 2011 год"
В указанном документе указаны объёмы оказания помощи, виды заболеваний, перечень лекарственных средств и изделий медицинского назначения, которые используются для оказания медицинской помощи в рамках ОМС
Спасибо большое за эту информацию:
ВРАЧИ РОССИИ ОРГАНИЗОВАЛИ СОБСТВЕННУЮ, ДЛЯ МЕДИКОВ СИСТЕМУ ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ.
Оставим вопрос о том этично это или нет. Рассмотрим другой аспект:
Если доктора выстраивают отдельную от общества систему собственного здравоохранения (это, заметим, не специальная производственная медицина, связанная с тяжелыми условиями труда), то это значит, что государственной системе они не просто не доверяют, но и считают ее опасной для собственного здоровья.
Врачи - никто лучше них не знает, что основное ограбление населения этой отраслью начинается уже на уровне аптеки. Их в Красноярске - видимо-невидимо. На каждом углу понатыкано по три штуки. И ничего - выживают, и прибыль приносят.
Так что, создание благотворительного фонда, в котором общество должно финансировать лечение докторов плюс интернет-голосование ( а мы знаем, что это всегда обман доверчивых участников) - всё это вместе отражает реалии современного дико-капиталистического общества.
Кто бы обьяснил подробно, что входит в стандартную мед. страховку (полис) выдаваемый всем. Предприятия, фирмы платят какие-то отчисления, а вот что за эту страховку можно попросить себе в местной поликлиннике - вот загадка. Не обращался к врачам много лет, сам себе всё по справочнику фельдшера прописывал. Но боюсь своей же врачебной ошибки, поэтому хочется сходить к специалистам (настоящим).
  • Оставить комментарий
  • Войти