Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
МЧС вновь опровергло слухи об ожидающихся подземных толчках в Красноярске
В Сибирском регионе с 2008 года ликвидировали проводное вещание, посути рубили сук, на котором расположена система безопасности населения.
Не стоит забывать, что проводное радио является не только средством распространения обычной информации. Одной из главных задач проводного радио является оповещение населения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций в мирное и военное время. Сегодня мы не застрахованы от техногенных катастроф, природных катаклизмов, различных проявлений терроризма. Вовремя оповестить население о возникшей опасности – значит предотвратить трагедию, сохранить человеческие жизни.
Сохранение сетей проводного радиовещания очень важно. Мало кто знает о том, что «кухонное» радио на сегодняшний день единственное СМИ, которое может работать в случае отключения электричества. Таким образом, если проводное радио окончательно уйдет в прошлое, в случае чрезвычайной ситуации, сопровождающейся отключением электроэнергии, быстро предупредить население будет невозможно. «Первый звонок» мы уже получили: 25 мая во время аварии на электростанции в Москве в 2005г. Жители обесточенных районов столицы ничего не могли узнать о происходящем. Мобильная связь почти не действовала из-за перегрузок сети. К счастью, на этот раз ситуация в Москве была не такая уж экстренная. А если бы, паче чаяния, одновременно понадобилось бороться, к примеру, с последствиями заражения территории? Полностью без проводного радио остались Хакасия, республика Алтай. За информирование населения в чрезвычайных ситуациях отвечают местные администрации. И там, где руководители городов и районов понимают значимость проводного радиовещания, оно если не развивается, то, по крайней мере, поддерживается на прежнем уровне. Но у нас же как всегда: пока что-нибудь чрезвычайное не случится, о самых простых и доступных средствах оповещения населения не думаем. Произошедшая ситуация, не вызвала выключение электороэнергии и аварии на опасных предприятиях, но возможно и такое развитие событий при ЧС мирного и военного времени. Органы власти должны быть готовы к любым экстренным событиям и недопустить подобные ситуации.
Как сложно оказаться без оповещения говорят и события при отключении электричества
http://www.fontanka.ru/2010/08/23/032/
А вдруг война? А мы не знамши...
http://berdskbn.ru/index.php/catusernews/233-2011-03-21-06-13-11
«В минувшие выходные, когда город погрузился во тьму….
http://www.kurer-sreda.ru/2011/03/22/41212
http://www.emsc-csem.org/Earthquake/
Тут всё показано когда и во сколько
Предлагаю утвердить Спикер Усса на звание долбоятины, ибо мисс отсоссницы дня.
Кто за? ВСЕ ЗА!!!
Сегодня ночью стопятсот балов будет по шкале рихтерра.
Провокаторов к стенке!!!! Смотришь на это ...лядство и правда добрым словом дедушку Сталина вспомнишь.
Спикер Усс
+ 0 0
28 декабря 2011 г. 20:00
1. Предлагаю признать самым отвратительным ником сегодняшнего дня ник Dozonator. Кто "за"?.. Прошу голосовать!
2. Предлагаю признать самым самым безмозглой бл*дью ушлёбку скрывающуюся под ником Dozonator. Кто "за"?.. Прошу голосовать!
Хватит показывать свой неразвитый интелект. Ато пытаюстся умников скорежить, мол мозгов дохера, а по истине с гулькин хер. Что случиться- то случиться и нехер сопли и сплетни распускать, реально я уже на ваши ники смотрю с отвращением и не понимаю: вам это приносит каиф? Ща бл*ть к администрации обращусь, дабы тему эту удалили.
Убеитесь, идиоты, вы реально дибилы нет? вы бл*ть географию учили придурки???? Даже мои полуторогодовалый сын знает что после мощного идут слабые. Вы олени!? Полюбому одни школяры собрались, играющие в вов в тот вечер и маленько охеревшие, и издят от делать нех.
Верить им нельзя так как пока толчка не будет не будет и достоверных фактов. До этого было землетрясение и утверждали что их не будет.Что маленькие землетрясения есть и будут это факт. Но как часто этого даже господь бог не скажет. Они могут только до этого события оповестить всех но прогнозировать не могут.
регулярно трясу кровать с гораздо большей сейсмоактивностью, не испугался :-)
Хватит паниковать!!!!! Все будет отлично!!! Сказали не будет- значит сидите тихо!!! Нефиг народ пугать!!!!
Бедный еврей
+ 0 0
28 декабря 2011 г. 18:03
а нам.. бедным Бедным евреям еще лучше.. нам терять не чего... у нас ни чего нет
Истинный Цыган
+ 0 0
28 декабря 2011 г. 17:57
а нам цыгана всё ветренно.. сел на коня да в чисто поле.. что земля трясёт, что конь подбрасывает.. Главное что бы руки с похмелья сильно не трясло :))
Спецом для Красноярска я уже увеличил свою шкалу. Теперь смело могу сказать, что с минуты на минуту в Красноярске будет 200 баллов по мне ,а 2000 баллов И каждый час вас будет трясти с увеличением на 100 баллов на каждую землетряску. Никуда не ходите, бесполезно. Не спрячетесь нигде. Это я, Рихтер, вам говорю. В честь меня моя шкала названа.
Если будет 12 баллов- то и ехать ни куда не надо.
Я думаю так, не убрали-бы проводное вещание не было-бы такой паники. Кроме Красноярска ее нигде нет, правительству края надо думать не о кубышках дерьмократов а о населении края. Все самое необходимое почему-то у нас переходит в разряд невыгодного бизнеса.
Человек с хутора
+ 0 0
28 декабря 2011 г. 17:23
Многие камеры на live.krsn.ru трясутся потому, что там народ рядом по коридору ходит, а пол ходит ходуном.
ЗЕмлЕтрЯс цена на рыбку конская ) извини)
Настоящий Советчик
+ 0 0
28 декабря 2011 г. 16:48
Замерзший Парень, лучше сними горячую тёлку.. да отогрейся :))
Замерзший Парень
+ 0 0
28 декабря 2011 г. 16:46
Как думаете стоит идти на ёлку?
неужели сбудется давнишнее предсказание цыганки, о том что смерть настигнет меня в аккурат за 3 дня до нового 12-го года, и что уйдут вместе со мной в бездну тысячи и тысячи ближних: "Всё в руинах вижу я" - в конце сказала она... и ушла.
) Хомячковый страх в действии ?) ААА-мывсеумрем ! ааааа, смерти боитесь, мвахахха)))
официально заявляю...конец света переноситься в связи с неявкой на него населения
Замерзший Парень
+ 0 0
28 декабря 2011 г. 16:35
прошлялся полтора часа блин :(
ну как говорится лучше иметь но не нуждаться,чем нуждаться и не иметь.
Господа, граждане, товарищи! С наступающим Новым годом всех вас! Ура!!!!!!!!!
НА сайте МЧС последняя новость в 8 утра. Дозвониться до их телефона (о котором сообщил дрожащий голос МЧС-ника по телеку) невозможно. Я так понимаю сотрудники еще не прошли курсы пользования ЭВМ, предлагаю экспресс-курс по спец цене. Звоните - договоримся - 03
  • Оставить комментарий
  • Войти