Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Особенности национального блогерства
Владимир111, про самолёт и ракетные двигатели, - если сопло вниз направить, ну и получится "вертикальный взлёт", если конечно от такой подъёмной силы самолёт вверх полетит а не попытается носом землю пахать.....
Какая всё-таки запутанная задача получается с этим самолётом. о_О
Владимир111
+ 0 0
6 января 2012 г. 16:07
Про самолет: взлететь то он может, но кто ему даст...ракетные двигатели?
Медведь зеленеет от хлорки в воде. Приедет Садовский я ему такую задачу впарю из Эйнштена, махом по физике 5 поставит.
Егорыч! Ты силён!
Для интересующихся про камень в тоннеле ("Часы пробили ровно раз!". Задача №3): период
колебаний камня, примерно, 1 час 24 минуты. Тоннель лучше пробить вдоль оси
вращения Земли.
сторож зоопарка
+ 0 0
6 января 2012 г. 01:12
Всяким там учёным умникам-теоретикам сермяжная правда про белого медведя:
администрация зоопарка спёрла гроши и вместо белого купили по дешёвке бурого.
Чтоб не спалиться заставляют потапыча кажный божий день лезть в холодную воду-типа он привычный и енто дело любит. От сначала зеленеет от злости, а потом жрёт директора зоопарка, ибо даже дремучая зверюга правильно понимает, кто в ответе за всё.
Меня, меня интересует!
(так и не удосужилась уточнить длину гипотетического туннеля)
Задача №4. Присоединяюсь к ответу Лехи:g. После отскока на шарик действует только сила
тяготения Земли, как и до удара.
Задача №7. Чтобы улететь от Земли на любую другую планету нужно достичь второй космической скорости. Только для попадания на нужную планету надо правильно выбрать
момент старта (точку орбиты Земли). А экономия зависит от широты космодрома: чем ближе
к экватору, тем лучше. Т.к. к скорости ракеты добавляется (в какой-то проекции) скорость
вращения Земли. Поэтому наши сейчас арендуют космодром Куру, который находится почти
у экватора. Ответ: если, при прочих равных условиях, космодромы Увлании и Балбесии
расположены на одной широте,то энергозатраты одинаковы, а если нет, то у кого ближе к
экватору - у того и меньше энергозатраты.
Кстати, я решал задачу из предыдущего задания ( про камень в тоннеле). Интересует ответ.
Я так понимаю, у редакции выходные тоже
Дорогая редакция!
Скажите пжалста, когда будет новая тема с фото и задачками которую вам отослали?
Попробую
1. 72 секунды, если начнут есть с разных сторон
2. 84,375 руб. не знаю уж как это возможно
3. Гугл утверждает что это происходит оттого, что в шерстинках заводятся водоросли.
4. 0, нет?
5. 50 км/ч.
6. Не так уж и много, если принять во внимание, что некоторые буквы на номера не ставятся, но пересчитать мне, если честно, немного лень.
7. Если не принимать во внимание расстояние от Земли до указанных планет с учетом движения по орбитам, а значит пренебречь ресурсной стоимостью батарей, которая хоть и не играет большой роли, но присутствует, то можно утверждать, что энергозатраты одинаковы. Основная их масса приходится на преодоление земного притяжения и вылет из атмосферы - а они, по идее, одинаковы.
8. Моветон. Задача скорее для юристов, так как её условия не являются четкими и однозначными. Мое мнение таково: если условия трактовать таким образом, что ВПП обеспечивает неподвижность самолета горизонтально относительно окружения (главным образом окружающего воздуха), то не взлетит, так как без движения воздуха подъемной силы не создается; если же за счет винта, турбин, ветра, магии или еще каким-то образом самолет осуществляет движение, то он способен создать необходимую для отрыва от земли силу тяги, а значит взлетит. Не учитывая, конечно, специфические модели самолетов, да.
Вот надо же.... умом понимаю что на экваторе вообще постоянное лето, а представить это всё равно трудно.
Где-то дождь... где-то снег, а где-то вообще вечная мерзлота....
М.Садовский
+ 0 0
4 января 2012 г. 17:29
2 Владимир111: к счастью, не смыло, но поезда туда не ходят. Самолётик наш, пока ещё, вроде, собирается лететь...
2 БТМ: снежок -- это хорошо. Им здесь фундаментально не пахло.
2 невтему: на свои.
2 олл: отчёт отправлен, будем надеяться, редакция его разместит завтра.
в англию на деньги налогоплательщиков едете или на свои?
Ливень?!
У нас ливней нет. Правда слегка похолодало... -19
И снежок свеженький выпал.
Владимир111
+ 0 0
4 января 2012 г. 11:00
Да, уж... глянул новости, и слегка вздрогнул-не смыло ли там Эдинбург? Вспомнил историю крейсера Эдинбург. Но Вы ж сибиряк, а посему держитесь.
М.Садовский
+ 0 0
4 января 2012 г. 03:59
Ужасно поживает. Мы сегодня в такой ливень попали, что мама не горюй! Ща отпиваюсь (весьма приличным) коньячком, Louis Royer. Рекомендую!
Как отопьюсь, пойду текст писать, про Лондон...
М.Садовскому.
Ну и как там туманный альбион поживает на взгляд россиянина?
Они же НГ отмечают? Или только рождество?
М.Садовский
+ 0 0
3 января 2012 г. 00:37
2 Владимир111: нет, совершенно не ржу. И не жру. Культурно пью пиво в Домобабах. Вылет через полтора часа.
БТМ простому пацанчегу
+ 0 0
2 января 2012 г. 21:45
Не, не завуч ))))) педагог это не профессия - это диагноз)))
А завуч это хорошо или плохо?
Хотя за пилораму уши бы надрала))))
простой пацанчег-пилораме
+ 0 0
2 января 2012 г. 21:05
я так и думал-теперь уверен-100% завуч. всё-у меня ангина разбушевалась как фантомас.
БТМ простому пацанчегу
+ 0 0
2 января 2012 г. 20:35
Зачем так нервничать, солнышко?
Я фильм этот помню. Правда не дословно, потому, что не рассматриваю фильмы как программу для жизни. Поэтому мне больше Фаина Раневская нравится... одно "гадание на полупроводниках" чего стОит))
И вообще не стоит делать несоответствие между лицом и душевным или умственным состоянием или напряжением. Глупо это.
Да, есть артисты по жизни которые могут из себя изображать что-то, например мошенники изображают добрых и честных им верят, потому что есть добрые и честные люди и это не такая уж и редкость - иначе мошенникам бы просто никто и не верил.
Есть умные люди, у них умные лица, есть, опять же артисты, которым хочется что бы их уважали как умных, они играют лицом и на некоторое время им удаётся одурачить окружающих, но не надолго.
Зачем из этой игры пытаться создавать громоздкую теорию?
На самом деле всё гораааздо проще. Изучай себя и людей вокруг. Научись понимать что хочешь ты и чего хотят окружающие.
Я тебя уверяю всё сразу станет просто и ясно.
простой пацанчег-пилораме
+ 0 0
2 января 2012 г. 20:02
Да посмотри уже сам фильм, чёрт тебя дери!!!! у любого провайдера есть нахаляву!
реж.М.Захаров 1980 2 серии.
  • Оставить комментарий
  • Войти