Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жители Советского района Красноярска помешали незаконной установке павильона
житель дома ульяновский 14г обращался а Администрацию Советского района по телефону 2 20 06 53, их ответ " это не ваша земля, и не может быть, чтобы павильон устанавливали ночью", а фактически павильон установили в 4,5 метров от жилого дома, при стороительстве дома строительная компания блогоустроила придомовую территорию, и асфальтировала парковочные места, на этих местах и был поставлен павильон в 10 метров длинной.
красноярка
+ 0 0
11 января 2012 г. 13:03
что в белоруссии, я была недавно в хабаровске, там нет этого бедлама, мэр в считанное время быстренько навел порядок, город чистый, ухоженный, никаких ларьков, все упорядоченно, приятно пройти,а у нас коррупция на первом месте, всех поглатила,может новый мэр наведет порядок?
2 юрист, я конечно, дико извиняюсь, но ты тупой или хочешь им казаться? Здесь (через букву "З") речь идет о конкретном павильоне, читай сначала новость. Если у предпринимателя разрешение от районной администрации, значит тот участок, который ему выделен не имеет отношения к ТСЖ и договор аренды будет заключен с департаментом недв. Если залез на территорию дома, значит обязан передвинуть. Придомовая территория, это не нечто абстрактное, у нее есть границы.
ломонософ
+ 0 0
11 января 2012 г. 09:57
смысл моего существования, это пиво, бабы и футбол!)
предпринимателю
+ 0 0
11 января 2012 г. 09:48
Какой дефицит Вася? 2012 год уже, очнись. А нам эта земля во дворе нужнее, чтобы дети гуляли и невидели твою помойку. И мы не озлобленные бездельники и не дармоеды, почему я тебе выше истолковал, но коли ты недалекий я тебе повторю всё еще раз.
Толку от твоего бизнеса ноль, потому что толком ни налогов от тебя ни перечислений во внебюджетные фонды нет. Твой бизнес сводится лишь к извлечению маржи с посреднических операций купил/продал. Продукт глубокой переработки ты не производишь, с высокой долей НДС тоже. Рабочих мест у тебя в лучшем случае 3-4 без трудового договора и отчислений. Так в чем смысл твоего существования?
Да мало того ,что все места уже заняли, так скоро в подъездах начнут торговать.Советский район в городе занимает первое место по незаконным киоскам.Кому надо денег дали киоск поставили, думают все решили.приехали в 1 ночи, типа пробок нет, а то что груз негабаритный и надо разрешение иметь на передвижение?Зачем им разрешение, заняли своими машинами на три дня паковочные места и нате приехал павильоном - типа радуйтесь жители дома все у Вас будет, да кроме мусора, вони, пьянства и дебошей ничего хорошего не будет.
В Белорусии вообще нет на улицах ларьков и рекламных щитов.А у нас ,действительно,уже плюнуть некуда-обязательно попадешь в ларек.Все свободные места скоро займут,везде одно и тоже!Зачем и кому они нужны,вот в чем вопрос!??Пока хозяева этих ларьков будут безграмотны и бестолковы--горожане будут страдать.
Да какие могут быть вопросы вообще, даже если жители согласны, павильон нельзя ставить в жилых дворах согласно п. 2.10. СанПиН 2.1.2.2645-10 "На территории дворов жилых зданий запрещается размещать любые предприятия торговли и общественного питания, включая палатки, киоски, ларьки, мини-рынки, павильоны, летние кафе, производственные объекты, предприятия по мелкому ремонту автомобилей, бытовой техники, обуви, а также автостоянок общественных организаций."
2 Крабс сдесь речь о ларьках, которые на придомовых территориях ты хоть соображаешь что ТСЖ - это "Товрищество СОБСТВЕННИКОВ жилья"??? и платя в ТСЖ ты платишь в пользу собственников? и цепляя своим ларьком хоть сантиметр земли ты обязан спристь разрешения у жильцов дома?
объясню тебе еще доходчивей ТСЖ, управляющие компании, - это уполномоченные на управление дома организации, полномочия им дали жильцы дома и большинство решений принимаются на общем собрании жильцов. Так что если ты захотел поставить ларек то схема доджна быть такой:
1. написал заявление в ТСЖ
2. ТСЖ собрало общее собрание
3. собрание проголосовало да/нет
4. если да - заключай договор аренды если нет иди на хер.
так что ты полностью зависим от жителей дома, этот как если бы к тебе на балкон китаца поселили а у тебя разрешения не спросили бы. понял?
Юристу: Вот благодаря таким "юристам", у нас народ и не знает ни хрена. Я вроде достаточно четко написал, кому и кто платит. Если на территории ТСЖ, то им, если нет, то в бюджет. Вроде предмет "русский язык" на юрфак сдавали раньше... У придомовой территории вроде бы граница есть, и ее можно посмотреть в ТСЖ (правда зачастую она там неточно указана). А если человек арендует площадку земли у города, а не твою лестничную площадку, то ни у каких жильцов он ничего спрашивать не должен и не будет.
У нас половина толкует законы как хочет, вторая половина на ходу выдумывает...
предпринимателю
+ 0 0
10 января 2012 г. 16:17
Нет, пролетарий это ты. И приходить к тебе никто не обязан, незнание закона не освобождает от ответственности в случае даже если ты не платишь за землю и она чья то, то тебе могут вкатить счет по полной за весь срок =) Про супермаркеты это совсем бред. Даже если это и будет, когда нибудь, то никто базы продовольственные и МЕТРО не отменял. Ты сто% там берешь весь свой товар и продаешь с наценкой еще большей, чем продает супермаркет. Так что при любом раскладе выгоднее покупать не в ларьке. Ларьки я буду вспоминать когда их не будет совсем! =) Пока что ларек у меня ассоциируется с производителем мусора и не более того.
предприниматель
+ 0 0
10 января 2012 г. 16:00
да задолбали пролетарии со своими бульдозерами иди землю капай бульдозерист
я даже не против платить за аренду земли, но кто ко мне пришел? кто сказал платить надо туда-то и столько -то? а про цены в сепрмаркетах не забывайте что это ПОКА дешевле (пока стоят ларьки) а щас ритейлеры уберут ларьки руками бешеных бабок орущих и жалующися везде без разбора за свои сраные три квардрата земли и потом цены задерут вот тогда вы вспомните дешевые и рядом стоящие ларьки.
предпринимателю
+ 0 0
10 января 2012 г. 15:13
По хорошему купить с десяток бульдозеров и снести вас всех по всему городу за месяц вместе с шашлычками, биотуалетами и прочей херней чебуречной.
предпринимателю
+ 0 0
10 января 2012 г. 15:11
И еще вот такой вот "малый бизнес" по сути малорезультативен, потому что от него лишь "гавно" за ларьком в изобилии, мусор по улице летает и нулевые налоги. Бестолковый малый бизнес, вреда для общества больше, чем пользы.
вот чебуреки обнаглели вконец
предпринимателю
+ 0 0
10 января 2012 г. 15:05
Ха ха ха. Вот неповеришь, уже лет 6 ничего в ларьке не покупал совсем, только в супермаркете, которых сегодня предостаточно и цены в которых ниже, чем в вонючих ларьках. Виски в ларьках не продают, пиво в барах из крана под хорошую закусь с гриля, пряники я не ем, колбасу просрочку из ларька тоже, как то не потребляю. Никто ничего завтра не поднимет, а у вас только гопники и макрощелки отовариваются. Мне такой малый бизнес не нужен, тем более на моей земле, пусть подыхает вместе с теми чурками что его представляют =))
По земле: открой земельный кодекс и посмотри умник.
красноярец
+ 0 0
10 января 2012 г. 14:47
я покупаю в коммандоре, в ларьках никогда ничего не беру!
предприниматель
+ 0 0
10 января 2012 г. 14:45
куда ты-то бегать будешь за водкой. пивом? (а еще за колбасой, сокм и пряниками??) в супермаркет? дак если нас убрать завтра тебе твой "супермаркет" цену в три раза поднимет и сядешь ты на жопу. и заноешь "верните мне малый бизнес" с хера ли то земля вокург домов ваша?? он общая и запрета на торговлю в законе НЕТ!
предпринимателю
+ 0 0
10 января 2012 г. 14:37
Твоя работа в чем заключается неотесок - купи-продай дороже, детям пиво с табаком продавать и паленую водку без лицензии? РАБОТАЕТ он... От людей которые в конторах работают пользы кратно больше, чем от твоего вонючего ларька.
твари офисные
+ 0 0
10 января 2012 г. 14:34
а чем мы занимаемся по- твоему, конечно работу работаем
предпринимателю
+ 0 0
10 января 2012 г. 14:33
Иди на завод работай, нех городить эти коробки по всему городу
предприниматель
+ 0 0
10 января 2012 г. 14:31
Вы упыри долбанные ! люди там РАБОТАЮТ и на ХЛЕБ зарабатывают и не сверх прибыли а немного но НА СЕБЯ! а вы просто злобные твари сиди в своих конторах на зарплату а рабоать сами то не пробовали??
там мало кто за зарплату работает, а ларьки это один из основных источников пополнения кармана
выше же сказано, мзду берут, вон на Тельмана возле почты притащили павильон, стоял, стоял, владелец выжидал, что кто-нибудь возмутится, молчок, теперь там ремонт обуви, хотя с другой стороны здания стоят два павильона ремонта обуви, один постоянно закрыт -клиентов нет, где эта власть, ау!!!
с Маркса 49
+ 0 0
10 января 2012 г. 14:07
если подписи жителей собраны рекомендую передать заявление о сносе самовольных построек с копиями подписных листов в адиминистрацию города, и района (только обязательно зарегистрировать через канцелярию) а если откажут или не ответят в установленный срок обжаловать в суд и в прокуратуру. В Лениском районе по такой схеме убрали несколько павильонов. Центральная администрация готовит иски в суд о сносе самовольных построек ну вот на счет советского не знаю.
да! верно подметили.
не смеши мои ботинки
так спросите с мурысина!!!
весь Ульяновский уже заставлен этими ларьками, половина из них точно незаконные, властям все побоку, потому что мзду с этого хорошую имеют, а возле ларьков всегда мусорно, выливают ссаки тут же возле ларьков, потому что неканализированы, владельцы хачики всех мастей,жечь их надо точно, только этими методами можно навести порядок в этой области
  • Оставить комментарий
  • Войти