Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярский кардиоцентр получил квоту более чем на 5 тыс. операций в 2012 году
И самое главное с какой летальностью работает краевая больница г Красноярска? Особенно после искуственного кровообращения? Молчание в ответ. Опироваться нужно там где лучшие непридуманные показатели летальности.
Доктор МОМ
+ 0 0
23 января 2012 г. 00:42
"а сколько получают "талантливые, грамотные, опытные, специалисты" по слухам известно всем."
Насмешили. Ну и сколько по слухам?
"В краевой больнице выполняется спектр высокотехнологичных вмешательств, аналогичный ФЦ ССХ, а количество пролеченых пациентов сердечно-сосудистого профиля превышает прошлогодние показатели кардиоцентра (3339), как минимум В ТРИ РАЗА.
Пиар нужен не только кардиоцентру:-) "

И сколько в краевой врожденных пороков прооперировали в прошлом году, сколько на аорте операций было, склько опухолей убрали, сколько шунтировали?
Пиар, конечно, это правильно и здорово....
А в какую больницу можно просто сходить на приём к кардиологу жителю города?
По своей инициативе.
Или обязательно какое-нибудь направление нужно при себе иметь?
Первый комментарий действительно чушь.Абсолютно согласен с последним комментатором. Остальные правы и не правы в той или иной степени.
Всех подряд никто не берет и брать не будет. Отбор больных в кардиоцентр идет, причем достаточно жесткий. Пациент мало того, что должен иметь показания, так еще не должен иметь противопоказаний. Больного, который с высокой вероятностью может умереть на операционном столе или в раннем послеоперационном периоде, в кардиоцентр не возьмут. И правильно сделают. ФЦ ССХ создавался для конвеерного лечения ПЛАНОВЫХ больных. Предоперационное обследование и послеоперационное долечивание ДОЛЖНЫ проходить в других стационарах. Иначе 5039 квот не будут выработаны. Кардиоцентр ДОЛЖЕН дать хорошую статистику. Это вопрос ПОЛИТИЧЕСКИЙ, а не экономический. Соответственно пациенты с осложнениями переезжают лечиться в другие стационары города. Там их родственники начинают высказывать претензии местным докторам, что вызывает вполне естественное недовольство последних, так как человеческую зависть никто не отменял, а сколько получают "талантливые, грамотные, опытные, специалисты" по слухам известно всем. То, что благодаря новосибирцам кардиохирургия в Красноярске вышла на новый уровень, это факт. Однако и делать вид, что до них и кроме них никто ничего не делал и не делает, по крайней мере глупо. ФЦ ССХ более, чем на половину укомплектован выходцами из краевой больницы. Стентирование коронарных артерий и диагностику делают в ГКБ№6 (бывшая БСМП) и СКЦ ФМБА (бывшая МСЧ-96). В ГКБ№6 успешно работает отделение сосудистой хирургии, а в СКЦ ФМБА в прошлом году выполнены пять уникальных операций на аортальном клапане. В краевой больнице выполняется спектр высокотехнологичных вмешательств, аналогичный ФЦ ССХ, а количество пролеченых пациентов сердечно-сосудистого профиля превышает прошлогодние показатели кардиоцентра (3339), как минимум В ТРИ РАЗА.
Пиар нужен не только кардиоцентру:-)
Да что ж вам новосибирцы жить спокойно не дают? В операционной раотает бригада врачей- хирурги, анетезиологи, реаниматологи. И дело они делают общее- людям жизни спасают. Какая разница откуда они родом?! К нам приехали талантливые, грамотные, опытные, специалисты, благодаря которым кардиохирургия Красноярска вышла на новый уровень. Большая удача для наших врачей учиться, набираться опыта и развиваться вместе с ними.
Бред, в каких, интересно, клиниках города переделывают операции на сердце после кардиоцентра?
"красноярские кардиохирурги никого сами не оперируют..." - комментарий из серии - услышал звон не знаю где он.
Прежде чем писать подобную чушь надо хоть маленько иметь представление о структуре заболеваемости сердечно-сосудистой патологией и организации оказания высокотехнологической медицинской помощи в России.
наблюдатель
+ 0 0
12 января 2012 г. 21:32
Все правильно написал 1, все их косяки пытаются исправить другие больницы города...И вообще, красноярские кардиохирурги никого сами не оперируют, только ассистируют, первую скрипку играют новосибирцы...
Какая чушь....Мракобесье повсюду...Прежде чем писать подумайте,люди
Они и сейчас крошат всех без особого разбору. 3-6 дней и навылет. А долечивают их брак (иногда очень тяжелый) другие больницы.
Вот будут резать всех подряд!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти