Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Активисты движения «Красноярск против» просят Горсовет высказаться о заводе ферросплавов
Горожанин
+ 0 0
11 января 2012 г. 01:52
Самое во всем этом нехорошее, что все на эмоциях, вобще никто не считает, что все должно быть по закону. Я не хочу вреда своим детям, но приэтом никто мне не доказал, что это предпряте опасное. Слышны только крики истеричных домохозяек. Считаю, раз вопрос встал, чексу должны доказать соответсвие экологическим треблваниям, если не докажут, то действительно пусть идут лесом. А то, что тут очередные хомячки нагнетают обстановку, так надо к стенке за подрыв обороноспособности страны например, если вдруг весь этот маргонец нужен для строительства подводных лодок.
на выборы тоже не 100% населения ходит:)))) Вы учитывайте что подписи осталяли только те у кого есть парспорт. Это значит дети до 14 лет не расписывались. А это сколько %? Зэки тоже не имели возможности расписаться. Люди в СИЗО, реанимации и т.д.
Многие просто не имели возможности оставить подпись против завода, к примеру моя мама заявляла, что говорят, что в Солнечном ходят по квартирам и собирают подписи, а почему у нас не ходят, я тоже хочу оставить подпись, я в Октябрьском р-не живу, знаю многих соседей которые категорически против, но не расписывались, так как просто не нашли мест где собирают подписи. Простые бабушки и дедушки, и обычные люди не сидят в Контактах. И не знают мест где можно оставить подпись против завода.
А общественные слушания? К примеру застраивать театральную площадь разрешили на общественных слушаниях, куда пришло всего 4 человека. Эти 4 человека решили судьбу центра Красноярска.
Кстати по закону эти подписи против завода при общественных слушаньях пойдут в зачет против завода, есть такая судебная практика:))) Так, что есть очень хороший шанс отстоять свой город. Только надо хоть немного проявлять свою гражданскую сознательность.
Думаю любой разумный человек будет против, так как населению с завода только вред. И так дышать нечем. Летом в городе пусто, так как в жару и безветрие дышать нечем.
"По Конституции власть принадлежин народу.
По Конституции каждый гражданин имеет право на благоприятную окружающую среду."
Одно другому не противоречит. Широка, страна моя родная. Много в ней, лесов полей и рек.
Можно поехать жить в экологически чистое место на алтае. Или в хакасию.
А город - это всегда место, где производят. Нет производства - нет развития - хана городу.
Именно с целью сосредоточения в одном месте человеческих ресурсов, транспортных составляющих, энергетики и промышленного производства и т.п. строились города.
А с целью жить в чистом месте - строились коттеджные поселки.
Да строят этот завод давно уже... Пока вы тут языки чешете, муж моей подруги там уже освящение делает,и получает за это не хило...
180000 - это 180000. не 250000. не 720000. а 180000. Не семей, а людей, выразивших свою позицию. В масштабах города - это менее 1/5 населения. Далеко не большинство.
По аналогии, три калеки соберут подписи о сносе коммунального моста - это что, теперь мост сносить? :-)
славян, по безпределу работают эти заводы.
По Конституции власть принадлежин народу.
По Конституции каждый гражданин имеет право на благоприятную окружающую среду.
А если вредные заводы еще работают, так это с нашего молчаливого согласия.
Пока все жители Красноярска ПРОТИВ ЗАВОДА. Вот когда будет письмо где будет текст о том, что типа просим построить завод и хоть одна подпись... или много подписей...
Значит нужно принять такой закон. Если граждане и местные жители против значит идут "инвесторы" лесом. Ну не захотели люди - знать судьба у них такая. А насчёт 820000 "за" - это вы как и грудных младенцев с инвалидами-пенсионерами тоже посчитали? Я бы по-другому считал. 180 тысяч против - значит 180 тыс. семей или 720 тыс. горожан (с членами семей) - большинство...
"Славян закон есть закон. Где хоть одна подпись за завод? Чексу пропоганду ведет типа завод полезный и завод это хорошо. Народ не дураки, они какую шнягу не схавают. Пусть продают свои цеха и валят из края. Им тут бузнесом уже не заниматься."
в каком законе написано, что если предприятие прошло экологическую экспертизу, то его можно закрыть путем сбора подписей? Если предприятие выгодное, оно будет работать, нисмотря ни на что. Как работает РУСАЛ, Норникель, или хранилище ОЯТ. И никто их не закроет.
Подписались 180000. против завода. Они выразили свою позицию и им не нравится завод.
Не подписались 820000. не подписались против завода. Они выразили свою позицию и они за завод.
"славяну, весь Красноярск не подписался, что ты нормальный, значит весь Красноярск за то, что ты ненормальный? Это твоя логика:))))))"
сбор подписей о моей нормальности или ненормальности не проводился, следовательно вывод сделать невозможно. Сбор подписей против завода проводился - выводы сделать можно.
Славян закон есть закон. Где хоть одна подпись за завод? Чексу пропоганду ведет типа завод полезный и завод это хорошо. Народ не дураки, они какую шнягу не схавают. Пусть продают свои цеха и валят из края. Им тут бузнесом уже не заниматься.
славяну, весь Красноярск не подписался, что ты нормальный, значит весь Красноярск за то, что ты ненормальный? Это твоя логика:))))))
славян, ты тут за завод, значит весь Красноярск против завода. Это твоя логика, не обижайся. Передай своим хозяевам Чексу, что им тут ни чего не светит:))))))) Пусть иду лесом:)))))))))))
820000 не подписались против завода, а значит за завод.
славян, дай ссылку на подписи тех которые за. За нету подписей, значит нет официально людей которые за.
180. тысяч человек официально подписались против завода!!!
180000 против, 820000 за. Чуешь разницу? Умных, думающих людей всегда больше.
А эти наклеят наклейки, щиты идиотские напечатали, и думают, что вопросы решают.
А на самом деле прогресс тормозят.
На текущий момент есть не мало достоверной информации о том, что идёт мощная подготовка к стройке. Причём, процесс протекает бурно в ряде подрядных областей и этот суд с властями - манёвр для отвода глаз, чтобы, как некоторые выражаются "хомячки" подуспокоились и потеряли чувство единства. Смех смехом, хомяки хомяками, а нужно правильно понимать, что ХОМЯК есть тот, кто бабла с этого мероприятия не получит. Так что имейте мужество признать себя таковым. А ещё лучше - высказаться ПРОТИВ и лечь под грузовики со стройматериалами, т к если завод постороят, придётся продавать квартиру за копейки и сваливать в другой город. Мне лично такой расклад несимпатичен. Я люблю Красноярск.
славян, ты где живешь, что говоришь заводу быть? Жители Красноярска 180.000 человек оставили подписи против завода. За завод нет подписей. Все кто тут ЗА завод, не местные тролли Чексу. Эти тролли за завод есть только в интернете, в реале их нет. Это пустое место.
По поводу Горсовета. Завод напрямую скажется на экологии Красноярска, значит это дело городских депутатов.
Волосатое пельмешко
+ 0 0
10 января 2012 г. 23:18
горсовет-сборище увальней ...ничего не решающих....что вы от них хотите...
Не в компетенции горсовета решать вопросы о строительстве завода за пределами города красноярск.
Заводу - быть.
Надо бы еще и новый состав ЗС спросить, чего они думают про ферросплавы.
антихомякин
+ 0 0
10 января 2012 г. 21:53
на самом деле все просто - выборы в думу кончились, на носу выборы президента ВВП. вот едросы и стараются, готовят нового борца против како-завода, уж он-то его на татами заборет...
Андрей Малахов
+ 0 0
10 января 2012 г. 21:01
едро развело всех опять.перед выборами сделало вид,что "понимают" людей и выступают за людей,а сами ещё осенью согласовали фамилию директора завода.Завод - вопрос решённый и к сожелению одобренный.Фамилия директора Зиль...ан.
не мучайте бедных депутатов, им еще не позвонили кураторы, они не знают, какое мнение иметь
Хватит бредить, проблема существует и её необходимо решать
Уже всем пох на этот завод, неужели вы еще не поняли что это была акция по подготовке народа к восстанию после выборов президента?
Похоже, что только хомяки и могут раскачать лодку, а остальные только пИсать в инет
"кто выступает против завода, тот ворует у Путина!"
Украсть у ВОРа? - так этоже робингуды
Все просто - на акции все пропиарились, а арбитраж признает незаконным приостановление разрешения на строительство...
А администрация скажет - что мы можем - суд решил...
у кого-то в этом хомятете "Кырск против", похоже, баблище кончилось в Ноый год.
сознательный
+ 0 0
10 января 2012 г. 18:32
не раскачивайте лодку, хомяки! кто выступает против завода, тот ворует у Путина!
  • Оставить комментарий
  • Войти