Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Роспотребнадзор нашел нарушения в проекте ферросплавного завода
партизанить нада!
Хорош уже ныть, именно ныть мы Азия тут уважают силу. ваши наклейки и баннеры курам на смех. думаете вас не слышат да слышат они все(аналитики спец отделы работают) но им пох. выход есть но вы готовы к нему ?... "ой а что я буду делать" кухонный патриотизм перешел на новый уровень. причина это Вы
Баба Дуня я уже лет так ммм.... ну более полувека веду вполне здоровый образ жизни,а "бред" и "ахинею",достопочтенная старица,ощущаю ежедневно ввечеру обонятельно от уже воняющего монстра ,завода имени господина Дерипаски. Так что,баба Дуня,это у вас трава видимо знатная и вы по вечерам в "нирване",а я с моим тверезым образом жизни регулярно в миазмах до рвоты(изячно выражаясь-говном несет так,что глазки щиплет).
Баба Дуня
+ 0 0
12 января 2012 г. 12:18
"Подумаешь полгорода и полпригорода под..." Бред какой! Откуда вы взяли такую ахинею, молодой человек?! Наверное без меры употребляешь спиртные напитки или, Боже упаси!, наркотики.
Дык,не ерничаю я,баба Дуня.И вабче я уже -баба Гланя. Какие-такие шутки,любезная,родина сказала :" У топку,граждане!,"значит в топку. Подумаешь полгорода и полпригорода под замес попадают,тут родина,понимаш,в тисках ферромарганцевого кризиса задыхаццо,некогда про народец думать,надо поскорее вырывацца из крЫзисов-шмизисов,опять же: русский с китайцем -братья на век(по приемлемой цене).
и скока тебе за нее отвалили?
Баба Дуня
+ 0 0
12 января 2012 г. 11:45
А ты не ерничай, молодой да зеленый! Я то правду-матку пишу, а ты все шуткуешь.
И не говорите баба Дуня. Проклятущие империалисты ночами не спят,все думают,как им "потроха" деньгами завалить,чоб они писали и писали. Не надо слушать наймитов Ымпериалистических,усе помрем,но родину опасносте не оставим,а народу нам китайцы нарожают,надо же кому-то еканомику поднимать,опять же на шламовых полях огурцы для баб дуней выращивать. ))))
Баба Дуня
+ 0 0
12 января 2012 г. 11:27
Тут всякие гадости про завод пишут купленные с потрохами американскими империалистами. Америке этот завод ох как не по нутру, вот и стараются руками продажных наших соотечественников все похерить. Так что не слушайте этих болтунов.
Сибирь превратили в мусорный отстойник. Красноярск находиться на 2-м месте в России по уровню смертности от онкологии, на 1-м месте по детской онкологии (рак помолодел, страдают дети от 3 лет), при этом жители края не имеют ни каких социальных льгот и гарантий, не то что на дополнительное, но даже на достойное мед. обслуживание.
Страшит даже не сам могильник, а человеческий фактор при его строительстве и эксплуатации. Как у нас в России обычно бывает: что-то украли, на чем-то сэкономили, где- то закрыли глаза, а в результате может произойти катастрофа похлеще Чернобыля.
Вывод один, если вы не хотите, чтобы ваши дети страдали от онкологии, нужно валить от сюда.
Да пора уже как-то обозначиться, что и здесь люди живут ваще-то. Не просто раб сила. А то мы просто как город-точка на карте, и тупо население столько-то чел. Не личности ни фига.
Иван, на солнце идет реакция синтеза, уран, плутоний и некоторые другие тяжелые элементы это реакция деления. Разница принципиальная. Если образование не гуманитарное - читайте учебники.
Мы сырьевой край имеющий смотрящих москвичей-наместников со спокойным электоратом, вот выводы и делайте.
Здесь вместо метро, мостов, аэропортов, развязок будут развивать вредные производства.
Категорически против завода! И против отходов! Призываю власти услышать голос народа!
явамговорил
+ 0 0
12 января 2012 г. 06:41
хватит тут про термояд, ато американские лидеры в предвыборых дебатах обещали всех, кто мал-мала разбирается в ядерной физике, деактивировать и охлаждать. надо каким-то образом сделать строительство невозможным, например вытряхнуть г...но из головы, карманов и ушей и пойти сломать там все основательно. кто автор чек-су кстати?
Как остановить завод
+ 0 0
12 января 2012 г. 05:13
О чего нашел в Контакте:
Учитывая возможную перспективу «слива» ответчиками этого дела, предлагаю выработать перечень мер, чтобы этого не произошло.
Наряду с попыткой приянть участие в качестве третьих лиц, на мой взгляд, необходимо:
- организовать прямую трансляцию судебных заседаний;
- желающим из числа квалицифированных юристов выступить преставителями на стороне ответчиков;
- добиваться внесения изменения в Правила застройки на территории Емельяновского района, которыми было бы запрещено строительство предприятий с выбросами 1 класса опасности;
- провести в городе Красноярске и в Емельяновском районе общественные слушания по вопросу запрета строительств завода.
http://vkontakte.ru/topic-29666723_25984967?offset=20
P.S. Похоже Красноярские юристы порвут Чексу как Тузик грелку:)))
Запустят походу этот завод по тихому. Как его остановить хрен знает. Надо власть менять, которая всю гадость к нам в Сибирь прет. Но, как и на кого сменить, если при голосовании нет достойных кандидатов. Может попробовать выйти на зарубежные СМИ, разные там Гринписы? Кто знает как остановить поток вредных и опастных производств в Сибирь?
Семён, ты дебил!
и в чем принципиальное различие 2Н+3Н и 2Н+6Li?
Это другой вид ядерной реакции, называется реакция синтеза лёгких элементов и принцип у неё абсолютно другой.
Принципиально другая, это химическая реакция. А это, точно такая же, ядерная.
Но это не та реакция, что возникает при распаде тяжёлых элементов. А принципиально другая.
ну да, я про это и пишу. Солнце. Но просто тут уже не ввернрешь "на земле"
В природе, гипотетически, даже если собрать достаточное колличество водорода, то начнётся термоядерная реакция.
К критической массе урана это не имеет никакого отношения.
ну так дорогой далекий друг, эти условия и есть критические условия. На земле соберите сколько угодно водорода в природных условиях , термояда не будет. А у в условиях гравитации светила у вас начинается самоподдерживающаяся цепная реакция. Школьный курс физики термоядерный синтез - разновидность ядерной реакции.
В солнце такие условия создаются гравитационным сжатием материи. Я против завода ферросплавов:)
Нет, причиной протекания такого вида реакции могут стать только очень высокие температура и давление. Например для подрыва водородной бомбы используется ядерный заряд, который и создаёт начальные условия. Школьный курс физики.
да ну, дорогой далекий друг, уж не привышение ли критической массы стало причиной данной, как вы совершено верно заметили - термоЯДЕРНОЙ реакции. Или просто ветром термояд надуло?
вообще то мне в окошко светит солнце в нутри которого протекает теромоядерная реакция (процесс соединения ядер детерия и получения ядра гелия + енергия). т.е. этот вид ядерной реакции называется синтез лёгких элементов - совершенно другой тип реакции.
  • Оставить комментарий
  • Войти