Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске смогут узнавать о грядущем землетрясении за 7 минут
Одна минута - собраться самому, ещё минута - собрать детей. Полчаса - уговорить жену встать. Не успею...
Не советую переезжать в Новосиб. При глобальном потеплении он утонет. Там низменность до самого-самого. А Кр-ск над уровнем моря порядка 150-200 м. Никакая вода не достанет - если жить подальше от плотины)))
А если серьезно--кто хочет сильно сильно жить --надо подыскивать безопасное место..,вот новосибирская равнина чем не край??
Люди Красноярска зря волнуетесь...у вас отголоски..а вот нам в Минусинской котловине и Хакасии есть об чем призадуматься........нам еще ковчег сстроить и не один..
50 млн? Опять в никуда!
За семь минут после него.
Константин
+ 0 0
26 февраля 2012 г. 14:34
И ЧТО ТОЛКУ !!!
Сегодня в Красноярске, приблизительно в 14:20 произошло землетрясение, все каналы оповещения молчат!
По моим ощущениям - 3-4 балла.
Сейчас землетрясение было!!! И где предупреждение???
Ермаковское Красноярского края.
+ 0 0
5 февраля 2012 г. 08:46
После каждого толчка в Туве у меня пол дрожит дома в Ермаковском- так и узнаём об очередном толчке в Туве. Интересно, за сколько минут я могу выбраться из разрушенного дома с детьми?
Меня обычно в субботу трясет....после пятничного вечера) Тоже неприятное очучение...
Досих пор ощущаем небольшие толчки, не приятное ощущение.
Даже если вдруг и правда предупредят за семь минут что сразу все о нем узнают?? Нет конечно, от силы 5-15% населения
Владимир111
+ 0 0
17 января 2012 г. 19:32
Просвятите, пжста, а до Ермаковского, Шушенского, Саяногорска, Абакана? 0 целых, хрен десятых минут???
Ильдар Джураев! А о вчерашнем змс он тебя предупредил? Чушь! Если и есть прибор,то предупредит тока за 0,5-1 сутки.И то о возможном,без точности(где и скока). И стоить он будет не дёшево!!! Купи USB сенсор)))))
Один только увидел внятный комментарий парня, который пытался разобраться со скоростями распространения упругих волн в твёрдых телах.
Вы будете смеяться, но скорости распространения звука и упругих волн - это одно и то же. И зависит этот параметр от поляризации (направления колебаний) и от характера среды. Самые быстрые, - продольные волны. Они в глине - 2 км/сек, в граните, - 6 км/сек.
Так, что опережение электронного сигнала в пять - семь минут на 1200 км вполне вероятно.
Я в прошлое землетрясение через 50 минут вышел только.. Мне не хватит.
Ильдар Джураев
+ 0 0
17 января 2012 г. 16:59
Опять вранье! Не верьте СМИ. Я щас только из Китая отдыхал с семьей между делом аппарат четкий прикупил будет предупрежать о землятресении за 7 дней. И недорогой главно. Щас пока дети играют а скоро и в МЧС внедрю. Так что не бздите заранее будете знать.
  • Оставить комментарий
  • Войти