Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Кошмарики

Кошмарики

Тов. Сухов
+ 0 0
21 января 2012 г. 23:28
Все, свершилось! Благодаря неимоверным усилиям демократически продвинутых граждан, при всеобщей мировой поддержке пал ненавистный тоталитарный режим в России. Бурной очистительной волной смыло с властных вершин всяких там путинных, медведевых и иже с ними. На передовую вышли наидемократичные лидеры, типа Немцова, Каспарова, Лимонова и кого там еще, не знаю. Ах, да, Навальный еще. Народ доволен и счастлив.. Пару-тройку дней, неделю, больше – вряд ли.
Потому что у вновьобретенных вождей, помимо популизма, больше, извините, ни фига нет. Не верите? Прочитайте программу того же Немцова, если найдете. Ну, хотя бы интервью его разным СМИ, в том числе и западным. Он любит излагать свое виденье и разные идеи, особенно нероссийским СМИ. Могу заверить – даже если у вас начально-трехклассное образование, все равно поймете. Ибо там – одни лозунги, призывы и обещание манны небесной. Про обустройство России там ни слова - ни как про государство, ни как про «экономическое пространство». О последнем много говорил г-н Бжезинский, да и К. Райз отметилась. Типа, много России досталось от господа Бога. Надо бы отобрать и поделить. Вот тут Немцов как раз и пригодится. Учитель его (лучше сказать – пахан) вполне успешно СССР развалил ради собственного царствования, теперь ученичок из этих же посылов рассчитывает, что черед России пришел. Ну и в свете этого – картина маслом. Апокалиптическая.
Скока у нас республик, автономных краев и областей? Это ж делить, не переделить. Люди, как и в сссрном случае – побоку. Лохи, быдло, таскатели каштанов. Сколько ж войнушек зародится? Самоидентификаций народов? Президентов и премьеров? Это с одной стороны. С другой – неисчислимых, неслыханных народных бед. Развал СССР покажется такой мелочевкой, что и говорить не стоит. Вон, маленькая и куда как продвинутая в плане цивилизованности, Югославия, и то до сих пор кровоточит. А про Россию что говорить? Великий Пушкин все сказал про российский бунт, бессмысленный и беспощадный. Великий октябрь это с лихвой подтвердил.
А Немцов и сподвижники его давно и красиво описаны другим русским литературным гением. Швондеры, оне. Кроме как петь хором, отобрать и поделить эти люди ни к чему не «заточены». Про ремонт сараев и чистку сортиров им думать без надобностев.
Да и в человеческом плане - те еще робяты. Вот опубликовали недавно прослушку (фсбшную, ясен перец) телефона Немцова, где он о соратниках очень своеобразно отзывался. Матерно, скабрезно, по-барски. Извинился (не представляю, как он может им в глаза, например, смотреть?) и взахлеб обвиняет в прослушке власть. Как будто это не очевидно. Это ж не меняет сути его отношения к соратникам и тем «лохам» (по его словам), что на митинги приходят. Если ты (пусть в суперличных разговорах) таким образом отзываешься о своих ближних, мне лично не обязательно знать - по закону тебя прослушали или нет. Для того чтобы понять твою гнилую суть. Лидер, блин.
Автора, конечно же, обвинят в приверженности нынешней власти. Плевать, извините. Я со своей хаты с краю говорю. И мне, даже с краю, небезразлично, что будет после «весь мир разрушим, а затем..». Именно в связи с «затем», я - против нынешних борцов с режимом.
Смотрю вот на арабов и все больше утверждаюсь во мнении, что каждому овощу – свое время. Диалектика. Верю, что и русские люди созреют до демократии. Кстати, наблюдая развитие кризисных явлений в Европе, появилась мысль, что демократия – удел сытых. Стоит чуток оголодать, и про демократию как-то не очень думается. А в России пока что с сытостью проблемы. Вот и получается, что недемократичные мы, покамест.
Самое юморное для европейцев (и не только) в возможном сценарии одемократизации России – им тоже достанется лиха. И ой как не мало. Удивляет недальновидность, когда за кажущимся благоденствием, сиюминутной выгодой, можно потерять все – и спокойствие, и благополучие и многое другое из достижений западной демократии. «Арабская весна» не научила еще? Ну-ну. Думаю, скоро научит.
  • Оставить комментарий
  • Войти