В Красноярске продолжают устранять последствия ураганного ветра, который привел к многочисленным разрушениям в краевой столице.
Из-за сильного ветра, порывы которого достигали 30 м/c, по всему городу были зафиксированы случаи срывов кровли, рекламных баннеров, повреждений остановочных павильонов, масштабные возгорания сухой травы и мусора.
Как минимум один человек погиб: 5 апреля пожилая красноярка упала с балкона жилого дома на пр. Красноярский рабочий во время штормового ветра. Смерть женщины подтвердили в МВД.

Еще один человек днем 5 апреля получил травмы в результате падения на него частей кровли с пятиэтажки на Северо-Енисейской в Красноярске. В местный отдел полиции поступило сообщение о том, что на улице Северо-Енисейская из-за порыва ветра с крыши слетело покрытие, части кровли сломали остекление на нескольких лоджиях и оказались в квартирах, в результате чего под завалами оказался мужчина. Пострадавшего доставили в медучреждение.

Дорожные службы трудятся в усиленном режиме. Они расчищают дороги от упавших деревьев, заборов и рекламных щитов. Вручную собираются осколки стекла и шифера. Сегодня, 6 апреля, на масштабную уборку вышли 40 единиц техники и 53 человека.

Восстановительные работы идут во всех районах. В мэрии рассказали, что уже наведен порядок на улицах 26 Бакинских Комиссаров, Шахтеров, Красноярский Рабочий, Академгородок и других. Также ликвидированы последствия падения рекламных щитов на улицах 9 Мая, Енисейский тракт, Калинина, Шахтеров, Лесопарковая и Пограничников.
Если вы заметили разрушения, можно сообщить об этом с фото и точным адресом в комментариях под постом. Это поможет ускорить работы, сообщили в управлении дорог Красноярска.
Отметим, сегодня ветер начал стихать. По словам начальника отдела метеопрогнозов «Среднесибирского УГМС» Дмитрия Ульянова, порывы не превысят 18 м/c.
Социальная реклама