Главная
>
Новости
>
14 единиц спецтехники ликвидируют снежный накат на дорогах Красноярска

14 единиц спецтехники ликвидируют снежный накат на дорогах Красноярска

14 апреля 2008 15:23
1

На дорогах Красноярска в настоящее время работает 14 единиц спецтехники. Машины и тракторы убирают снег и шугу с улиц, чтобы не допустить появления корки льда с наступлением вечерних заморозков. Об этом 14 апреля на встрече с журналистами рассказал заместитель начальника департамента городского хозяйства Красноярска Михаил Малыхин.

По его словам, от 15 до 30 единиц техники работало в краевом центре в течение всех выходных. Главной задачей было не допустить полной парализации движения на улицах города. Израсходовано порядка 100 тонн песчано-соляной смеси. «Основная проблема заключается в том, что большинство этих машин в апреле уже переоборудуют для уборки в летних условиях. В результате резкого выпадения большого количества дождя и снега пришлось в срочном порядке устанавливать на технику щетки, разбрасыватели и другие необходимые приспособления», – рассказал Малыхин.

Он добавил, что с вечера воскресенья основные магистрали города были подготовлены для движения транспорта, однако за ночь вновь выпало большое количество снега, в результате чего работу пришлось переделывать заново. «Ситуация такова, что большое количество осадков – дождя, переходящего в снег, и наоборот – на дорогах происходит моментальное обледенение. С вечера воскресенья дороги были готовы к беспрепятственному движению, однако утром пришлось выполнять эту работу заново», – пояснил Малыхин. Он отметил, что, благодаря работе коммунальщиков на основных городских магистралях движение утром в понедельник, 14 апреля, было свободным. «Машины двигались медленно, но, в основном, без пробок», – сказал Михаил Малыхин.

Он подчеркнул, что по имеющимся прогнозам неблагоприятные погодные условия будут наблюдаться еще в течение трех ближайших дней.

Рекомендуем почитать