Главная
>
Новости
>
БСМП Красноярска работает без лицензии на 11 видов услуг

БСМП Красноярска работает без лицензии на 11 видов услуг

28 мая 2008 13:39
3

У городской клинической больницы №6 отсутствуют лицензии на 11 видов деятельности. Об этом 28 мая в ходе инспекции ремонта корпусов больницы сообщил начальник главного управления здравоохранения Красноярска Виктор Шевченко. «Но в целом больница лицензию имеет и может оказывать медицинскую помощь пациентам», – пояснил он.

Городская клиническая больница №6 входит в план горздрава по лицензированию медучрежедний. «Процесс лицензирования различных видов медицинской деятельности в БСМП ведется постоянно, – отметил Шевченко. – В настоящее время идет капитальный ремонт и переоснащение отделений реанимации и токсикологии. Как только завершим работы, сразу подадим документы на лицензирование». 

Сегодня в больнице скорой медицинской помощи около 1200 пациентов, в то время как она рассчитана на 480 койко-мест. «Чтобы делать ремонт хотя бы в половине зданий быстро, на надлежащем уровне и в соответствии с санитарными нормами, пациентов надо куда-то перевести, а в Красноярске нет учреждения, готового принять такое количество больных, – подчеркнул начальник горздрава. – Сегодня ищем компромиссные варианты, чтобы, не снижая объемов оказания медицинской помощи поэтапно устранять лицензионные несоответствия и проводить капитальный ремонт больничных подразделений». Частично облегчит ситуацию ввод в эксплуатацию в ближайшие дни хирургии городской клинической больнице № 20. Сейчас часть пациентов 20-й больницы получает помощь в БСМП.

Рекомендуем почитать