Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
БСМП Красноярска работает без лицензии на 11 видов услуг
Владимир, +500 за рассказ. Ну и налог надо непременно заплатить, ага.
фанат Михал Сергеича
+ 0 0
28 апреля 2011 г. 22:17
Теперь Владимир плюнет и начнет брать взятки с целью накопить на платное лечение, (чем старше-тем лечения больше требуется, увы)-второй раз его в бсмп не заманишь ничем.
Призывы к борьбе с коррупцией после разового посещения подобных мест воспринимаются как изощрённое издевательство над законопослушным гражданином.
Травмпункт:-рукомойник заср... даьше некуда, поэтому(?) доктора рук вообще не моют (и это-правильно!) и намекают топать зашивать в бсмп...
Зато я понял фразу В.И.Ленина после выстрела каплан-"только домой"-согласен с вождём на 100%.
Как меня лечили :)
Ночь 00:20, домашняя постель. Что-то непонятное с оранизмом. Через 20 минут совсем фигово. Вызываю скорую и что бы как-то скоротать время - корчусь на полу от боли и заодно играю в логическую игру, что же такое болит. Мысль о камнях в почке(ах). Поскольку до этого с этим не встречался - просто догадки.
00:40 приехала скорая. Ночной круиз по городу в разные больницы. Исключают аппендицит и еще что-то там.
01:50 привезли в БСМП. Сдали девушке в белом халате. Прошу что либо болеутоляющее. Отказ. Нельзя до анализов.
Сдаю анализы, рентген.
02:45 оказывается камень. Опять прошу что-то обезбаливающее. Отказ. Врач назначит. Пытаюсь узнать, где врач и что делать дальше. Оказывается все просто. Надо подожать врача. Он прийдет в 9 часов.
02:55 - до врача всего 6 часов и 5 минут. Еще одна безуспешная попытка выклянчить обезболивающее.
03:00 до врача уже 6 часов. вышел из приемного покоя в коридор. Волосы дыбом! Там такие люди сидят!!! Бичи просто образец элегантности и чистоплотности! Я не брезгливый, но пробую не дышать, понимаю 6 часов не продержусь. (Видел бы себя в зеркло :) то успокоился бы, так как скорая увезла в чем есть, от боли вспотел, страшный и мокрый. Короче ничем от этих людей не отличаюсь.) Зеркал нет, поэтому бочком, бочком - назад в кабинет к такой душевной девушке. На вопрос куда деться и где подождать вежливое и главное очень информативное пожатие плечами.
03:10 нашел какую-то кушетку. Пытался отключиться, неполучалось. Боль. Хочется, но не можется в туалет. До прихода врача и обезболивающего еще 5 часов и 50 минут.
...словами не описать...
09:00 Врач. И точно в 9! Ура, скоро дадут таблетку или укол. Начинается осмотр, вопросы.
09:10 слышу вопрос, ответ на который требует работы мозга. "Как лечиться будем? Амбулаторно или стационарно?" Стационарно это вроде как без передвижений а амбулаторно? слово знакомо, но что оно значит. Амбулатория - может больница? Пробую уточнить: "Амбулаторно - это меня положат в больницу?" В ответ что-то типа "лечить будем". Ну лечить так лечить. Выбираю амбулаторно. Мгновенная реакция врача командующего девушке: "Этого выписываем!" и уже ко мне: "Собирайтесь домой!". Понимаю что обезболивающие тают как облака поздним вечером. На попытки протеста, а как же лечиться, ответ логичный и простой. "Дома будете лечиться. Вы же выбрали амбулаторно!" Глубоко внутри проскочила мысль, о необходимости выучить наизусть весь русский словарь.
09:50 наконец удалось переубедить врача. "Перво слово - дороже второго" у врачей видно в крови. Но все же меня оформляют в больницу! Надо идти в отделение куда меня прописали и там будут лечить! Перед глазами мигающее табло "Обезболивающее" и стрелочка в отделение.
10:45 я в отделении. Показали палату, кровать можно выбрать самому. Выбрал. Собрав оставшиеся силы рванул к врачу. Опа!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А обход в 08:00. У меня еще целый 21 час, что бы вполне насладиться болью! Иду к медсестре. Запоминаю правила.
1. Врач назначает лекарства.
2. Лекратва покупаются в аптеке.
3. Колет их медсестра, за весьма символичную плату 100рублей укол.
Прошу сейчас, хоть что-то. Нельзя! Потому что:
1. Врач не назначил.
2. Я как лох не взял с собой денг когда скорая увозила.
Вернулся в палату. Упал на кровать. Видимо ушел в себя. Вернули назад соседи по палате. Распросили что и как. Тут же дали таблетку Кетанала. Съел. Через 20 минут - словно и не было боли!
Привезли обед. Я мимо кассы. Так как только сегодня поступил, то кормить будут только завтра.
Иду к сестре узнать что дальше. Ничего. Ждать утра и врача. Решил съездить домой, переодеться, помыться, взять денег и купить лекарства.
Был честно предупрежден медсестрой что за отлучку буду уволен из больницы как злостный нарушитель режима. Кивнул. Не поверил. А зря..
15:30 свалил домой.
19:00 приехал назад с таблетками уколами кетанала. Был проинформирован сестрой о том, что уже уволен. Опять не поверил. Пришел в палату и пока действуют таблетки уснул.
УТРО!!! ОБХОД. Врач всех обходит, меня пропускает мимо. Собирается уже уходить, я останавливаю. Напоминаю о себе. Ответ: "Вы здесь не числитесь!" и уходит. Все! Занавес.
Я в полном ах......
Через час понимаю, что это не шутки. Встаю и ухожу.
Друзья, знакомый врач, капельница и лечение за деньги у нормального врача. В глубине души понимаю, что он нормальный, потому что оплачено...
Через неделю на ногах.
Кому платить налог на здравоохранение? Подскажите адрес. А то не могу спать спокойно.
  • Оставить комментарий
  • Войти