ХК «Енисей» обыграл новосибирский «Сибсельмаш»

30 сентября 2011 17:26
6

Красноярский ХК «Енисей» обыграл новосибирский ХК «Сибсельмаш», сообщили 30 сентября в пресс-службе красноярского клуба.

Встреча прошла сегодня, 30 сентября, и завершилась счетом 6:3 в пользу красноярцев. Таким образом, «Енисей» присоединился к группе лидеров — иркутскому ХК «Байкал-Энергия» и кемеровскому «Кузбассу». У всех трех команд по 6 очков после двух игр.

Начало матча практически не отличалось от игры против «СКА-Нефтяник» — та же вязкая борьба на каждом участке поля, рассказали в пресс-службе. Команды взбодрились в середине тайма — на гол новосибирца Евгения Маврина точным ударом тут же ответил Алан Джусоев, которому ассистировал Юрий Викулин, этот гол стал первым для Джусоева за два года пребывания в «Енисее» в официальных матчах. Игра вновь успокоилась, а за три минуты до перерыва «Сибсельмаш» заработал штрафной, после которого отличился Герасимов. К перерыву «Енисей» уступал — 1:2.

Сразу после перерыва красноярские хоккеисты полностью взяли игру под контроль. «Новосибирцев надломил гол Сергея Ломанова уже на 18 секунде второго тайма. Почти сразу же наша команда вышла вперед. Ломанов отобрал мяч у соперника, отдал пас на Дмитрия Завидовского. И тот переиграл вратаря — 3:2. „Енисей“ включил прессинг и „Сибсельмаш“ об атаке даже не помышлял, — рассказали в пресс-службе, — наши, наоборот, поймали кураж. Проход Ломанова был остановлен с нарушением правил. Сам он точно пробил с пенальти. Тут же последовала отличная атака, но гол Толстихина был отменен — вне игры. В следующей атаке в штрафной площади сбили Бондаренко — свисток промолчал. „Енисей“ продолжал доминировать и тренеры „Сибсельмаша“ вынуждены были брать тайм-аут». За 10 минут до конца игры Дмитрий Завидовский вывел один на один с вратарем Артема Бондаренко — 5:2 в пользу красноярцев. Затем Маврин забил гол в ворота «Енисея» — 5:3, а Юрий Викулин пробил с острого угла с 20 метров — 6:3.

Отметим, 2 октября «Енисей» встретится с ХК «Уральский Трубник» из Первоуральска.