>
Красноярский «Сокол» обыграл ХК «Лада» (видео)

8 октября 2012 10:01
8

Красноярский хоккейный клуб «Сокол» дома обыграл тольяттинскую «Ладу». Встреча в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги состоялась 5 октября и завершилась победой красноярцев — 2:1 по буллитам.

Напомним, это первая победа «Сокола», состав которого временно пополнился двукратным чемпионом мира Александром Сёминым.

Счет матча в первом периоде открыл форвард красноярцев Анатолий Раенко. Во втором периоде гости усилиями нападающего «Лады» Артема Дубинина сравняли счет — 1:1. Победителя встречи выявили в серии буллитов. Штрафные броски в составе красноярского клуба успешно выполнили нападающие Дмитрий Дударев и Анатолий Раенко. Ворота хозяев защищал Евгений Конобрий, ворота гостей — Данила Алистратов.

После девяти игр «Сокол» занимает 24 место в сводной таблице ВХЛ. Сегодня, 8 октября, красноярцы будут принимать волжский ХК «Ариада-Акпарс», который провел в новом сезоне 10 матчей и закрепился на 9 строчке таблицы.

Добавим, ранее сообщалось о том, что уже на этой неделе Сёмин покинет «Сокол» ради нижегородского «Торпедо» и, возможно, минувшая игра станет для него последним матчем в составе клуба ВХЛ. Однако предстоящая встреча красноярцев с волжским клубом также пройдет при участии титулованного хоккеиста.

При этом, по словам гендиректора «Торпедо» Андрея Осипенко, вопрос о переходе в нижегородский клуб решен: «Переговоры по переходу Александра Сёмина практически завершены, но у форварда пока остаются обязательства перед своим предыдущим клубом — „Соколом“ из Красноярска, — сообщил он. — Для подписания контракта с нападающим нам необходимо выполнить предусмотренные регламентами КХЛ и ВХЛ процедуры». Отметим, замыкать серию домашних игр красноярского клуба будет встреча с альметьевским «Нефтяником», которая состоится в среду, 10 октября.

Фоторепортаж: Наладилось!