Главная
>
Новости
>
В деле отца, увезшего сына из Хакасии в другой регион, не нашли преступления

В деле отца, увезшего сына из Хакасии в другой регион, не нашли преступления

23 октября 2012 10:12
9

Хакасские следователи не стали возбуждать уголовное дело по факту пропажи ребенка, которого, как выяснилось, отец увез в другой регион

Напомним, 16 октября жительница поселка Черемушки города Саяногорска сообщила в полицию о пропаже 8-летнего сына. В ходе проверки полицейские установили, что в июне этого года мать с сыном переехали на постоянное место жительство в поселок Черемушки из города Иркутск.

Рано утром 16 октября по просьбе сына в поселок приехал отец, забрал его из школы и увез к себе домой в Иркутск. 17 октября полицейские установили их местонахождение. По факту пропажи ребенка была назначена доследственная проверка, по результатам которой в возбуждении уголовного дела было отказано на основании п.1 ч. 1 ст.24 УПК РФ, в связи с отсутствием события преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), п.«д» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего).

Как пояснили 23 октября в пресс-службе СУ СК Хакасии, сейчас ребенок находится в Иркутске со своим отцом. С кем будет жить мальчик, родителям предстоит решить в судебном порядке.

В Красноярском крае отец покалечил двухлетнего сына, ругаясь с женой

В Красноярском крае подросток повесился из-за постоянных конфликтов с матерью

Рекомендуем почитать