Главная
>
Новости
>
В Заозерном взорвался дом, серьезно пострадал ребенок

В Заозерном взорвался дом, серьезно пострадал ребенок

8 февраля 2013 9:52
16

В результате взрыва бытового газа в городе Заозерный серьезно пострадал ребенок, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю. Взрыва бытового газа произошел в одном из частных домов рано утром 7 февраля. В результате ЧП пострадала 3-летняя девочка, проживающая вместе с родителями в этом доме.

В ходе осмотра места происшествия полицейские и пожарные установили, что взрыв произошел на кухне из-за утечки бытового газа из баллона. «В результате была разрушена деревянная стена, разделяющая кухню и туалетную комнату. В момент взрыва 3-летний ребенок находился в ванной. Девочка получила термические ожоги тела», - рассказали в полиции. Спецрейсом санитарной авиации ребенка доставили в ожоговый центр красноярской краевой больницы.

Предварительно известно, что газовое оборудование самостоятельно установил 35-летний хозяин квартиры. «Семья, проживающая в доме, характеризуется положительно. Помимо пострадавшей девочки у родителей еще четверо детей. Никто из них не пострадал. В настоящее время по факту взрыва правоохранительными органами  проводится проверка», - заключили в полиции.

Напомним, за последнее время это уже не первый подобный инцидент в крае. Так, 28 декабря в поселке Емельяново при взрыве баллона с бытовым газом травмы средней и легкой тяжести получили 18 человек, серьезно пострадали 4 человека. А 26 октября взрыв бытового газа произошел по ул. Высотная в Красноярске. В тот раз через несколько дней после ЧП скончался мужчина, проживавший в одной из комнат квартиры. 

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать