Главная
>
Новости
>
Мелкие ДТП стали причиной утренних пробок на правобережье Красноярска

Мелкие ДТП стали причиной утренних пробок на правобережье Красноярска

11 сентября 2013 11:43
37

Несколько мелких аварий и сломавшиеся автомобиль с автобусом стали причиной утренних пробок на правобережье Красноярска. Как сообщили автомобилисты, рано утром 11 сентября основные затруднения в движении возникли на правобережье краевого центра и на ул. Высотная. 

Как рассказали ИА KNews в пресс-службе полка ДПС, причиной пробок стали мелкие ДТП. Так, в начале восьмого утра в районе Предмостной площади водитель автомобиля Mercedes Benz наехал на бордюр, в результате чего у машины деформировалось колесо. Водитель понадеялся, что поломка несущественная, и он сможет самостоятельно добраться до ближайшего автосервиса. Но на Коммунальном мосту, проехав Абаканскую протоку, колесо отвалилось. Сломавшийся посреди проезжей части автомобиль создал затор, позже его эвакуировали.

Затем уже в девятом часу утра случилось 3 мелких ДТП на ул. Матросова, а чуть позже в том же районе сломался автобус. В авариях никто не пострадал, но они еще больше ухудшили дорожную обстановку в  утренний час пик. В итоге инспекторы ДПС вручную регулировали движение на кольце Предмостной площади и таким же образом пропускали транспорт, выезжающий на Коммунальный мост с Острова отдыха.

Как пояснили в ДПС, большинство аварий произошло из-за того, что водители торопились и совершали неправильные маневры. Многие перестраивались из рядя в ряд, не включая сигнал поворотника. Сами же водители поясняют, что постоянно перестраивались еще и для того, чтобы объехать лужи, которые могут скрывать ямы.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать