>
Хоккеисты «Енисея» победили «СКА-Нефтяник» во втором матче полуфинала

8 марта 2015 22:52
8

Красноярский ХК «Енисей» обыграл хабаровский «СКА-Нефтяник» во втором матче полуфинальной серии чемпионата России по хоккею с мячом. Игра прошла на стадионе «Енисей» сегодня, 8 марта, и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев льда.

Напомним, накануне в первом полуфинальном матче Енисей" одержал убедительную победу — 9:2. Как рассказали в пресс-службе клуба, сегодня на девятой минуте встречи счет открыл Артем Бондаренко. «Команды играли очень осмотрительно, ставя во главу угла оборону, явных провалов в которой не было. На перерыв команды ушли при минимальном разрыве в счете — 1:0 в пользу „Енисея“», — рассказали в красноярском ХК.

После перерыва, на 68-й минуте, мяч с добивания углового забил Кристоффер Эдлунд — 2:0. «Хабаровчане усилили натиск, однако „Енисей“ очень внимательно отыграл в обороне. Жесткая и скоростная борьба шла на поле до последних секунд. „Енисей“ удержал преимущество и повел в серии 2:0», — заключили в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, борьба в полуфинале идет до 3 побед. Следующий матч эти же соперники проведут 11 марта на арене «Ерофей» в Хабаровске.