>
Футболисты «Енисея» одержали «сухую» победу в первом матче года

14 марта 2016 12:26
2

12 марта в манеже «Футбол-арена „Енисей“» состоялся первый в этом году матч красноярских футболистов в рамках первенства ФНЛ. Красноярцы всухую переиграли гостей из Иркутска — ФК «Байкал» со счетом 4:0.

Как рассказали в пресс-службе ФК «Енисей», в этой игре в стартовом составе красноярской команды появилось сразу несколько новых игроков: впервые в официальном матче за «Енисей» сыграли вратарь Василий Азаров, полузащитник Муса Ибрагимов и нападающий Максим Руднев — воспитанники красноярского футбола. С первых минут на поле вышли перешедший этой зимой в «Енисей» защитник Альберт Цховребов и вернувшийся в Красноярск из аренды Александр Ломакин.

Именно Ломакин открыл счет в матче. На 16-й минуте он пробил со штрафного примерно с 23 метров, мяч пошел в нижний угол — 1:0. Второй гол «Енисей» вновь забил со стандарта — удачно был исполнен угловой. «Подача в штрафную, игроки „Байкала“ совершенно позабыли о Егоре Иванове, который буквально с метра отправил мяч в сетку — 2:0. Счет уже до перерыва мог стать и крупнее, полети чуть точнее удар со штрафного все того же Ломакина и реализуй свой момент после выхода один на один Эльдар Низамутдинов. Но в случае с Ломакиным удар на себя приняла штанга, а выстрел Низамутдинова сумел парировать Сутулин», — прокомментировали игру в пресс-службе.

Во втором тайме Ломакин отпасовал на левый фланг Мусе Ибрагимову, тот вбежал в штрафную и отправил мяч в дальний угол. Чуть позже отличился и еще один молодой красноярский футболист, вышедший на замену по ходу встречи, — Алексей Исаев. Он получил мяч в центре поля, протащил его к штрафной и завершил атаку дальним ударом в правую «девятку» — 4:0. Эта победа стала для красно-синих седьмой на домашнем поле.

Главный тренер ФК «Енисей» Омари Тетрадзе заключил:

«Хотел бы всех поздравить с возобновлением чемпионата, начали с домашней победы. Понятно, что „Байкал“ находится не в лучшей форме, команда только недавно собралась. Я изначально говорил, что игра будет сложной, и здесь главным был психологический настрой, чтобы ребята не переоценили свои возможности, и не недооценили возможности соперника. Конечно, мы владели инициативой. Было видно, что соперник на сегодня не готов. Самое главное, что мы взяли 3 очка. Будем готовиться к домашней игре против „Зенита-2“, которая состоится 16 марта».

Против «Зенита-2» красноярцы сыграют на домашнем поле, начало встречи в 19.00.