Главная
>
Афиша
Сказка

Аленький цветочек (Музтеатр)

Сказка русского писателя Сергея Аксакова

Аленький цветочек (Музтеатр)

«Аленький цветочек не хитро найти, да как же узнать, что нет краше его в целом свете?» – такая дума занимает купца Тимофея, обещавшего привезти младшей дочери Настеньке необыкновенный цветок.

Издавна знакома мудрость – добрый человек может всё преодолеть ради любви и своих близких. Вот и Настенька ради своего батюшки готова отправиться к Чудищу. Но в сказке музыкального театра Настеньке и её батюшке приходится преодолевать не только страх к хозяину сказочного замка. Самое главное злодейство скрывается в дремучем лесу, где водятся Баба-Яга, Леший и Кикимора.

Музыку к постановке написал красноярский композитор Юрий Коротких. Это словно напевные сказы Древней Руси, где звуки гуслей создают настоящую атмосферу волшебства, а весёлые гармонь и балалайка не дадут заскучать нашим маленьким зрителям.

Рецепты:

Дополнительная информация

Рекомендуемый возраст:
6+
Исполнители:
Николай Галактионов, Алексей Казанцев, Надежда Кармаева, Екатерина Полякова, Марина Вишневская, Наталья Ронская, Марина Лавренкова, Екатерина Червова, Галина Артемьева, Светлана Колеватова, Александр Белопашинцев, Виктор Косых, Александр Александров, Рустам Исанов, Александр Каминский, Александр Литвинов, Михаил Росоха, Максим Шилов, Дмитрий Злобин, Андрей Татарников, Даша Акакиева, Злата Торганова
Композитор:
Юрий Коротких
Музыкальное оформление:
Ольга Ерченко
Продолжительность:
1 час 15 минут
Режиссёр-постановщик:
Юрий Цехановский
Хореография:
Игорь Сметанин
Художник-постановщик:
Жанна Семенюк

Расписание мероприятия

24 апреля

Большой зал
11:00
14:00

12 мая

Большой зал
11:00

Красноярский музыкальный театр

Адрес:
проспект Мира, 129
Контактные телефоны:
Директор: 221-27-98

Главный администратор: 221-54-16

Касса: 221-52-42
Электронная почта:
krtmk@mail.ru
Сайт: