Главная
>
Новости
>
Александр Усс предложил реконструировать оперный театр к 400-летию Красноярска и построить хранилище археологических находок

Александр Усс предложил реконструировать оперный театр к 400-летию Красноярска и построить хранилище археологических находок

13 февраля 2021 15:45
70

Губернатор Красноярского края Александр Усс предложил включить в план основных мероприятий празднования 400-летия Красноярска в 2028 году реконструкцию Красноярского театра оперы и балета имени Хворостовского. Это предложение он озвучил на встрече с министром культуры России Ольгой Любимовой.

Также глава региона поделился с министром идеей создания в Красноярске специализированного хранилища археологических материалов.

"В крае накоплен большой объем археологических находок, принять которые действующие музеи не имеют возможности. Идею строительства депозитария уже поддержало профессиональное сообщество на международном геолого-археологическом симпозиуме осенью 2020 года", - говорится в сообщении правительства.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Александр Усс (@uss_av)

Кроме того, на встрече с министром культуры обсуждалась дальнейшая реконструкция Красноярского драматического театра Пушкина и обновление краевых библиотек. Ежегодно на их модернизацию в крае выделяют от 170 до 200 млн рублей.

"В завершении встречи губернатор пригласил министра культуры на Фестиваль Дмитрия Хворостовского в октябре 2021 года", - рассказали в пресс-службе.

Усс Александр Викторович
Член Совета Федерации

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать