>
Красноярские борцы завоевали две медали чемпионата России

15 марта 2021 16:45
6

Красноярские борцы привезли две медали из Улан-Удэ, где с 10 по 14 марта проходил чемпионат России по вольной борьбе. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Минспорта региона.

В весовой категории до 70 кг борец из Красноярского края Исраил Касумов завоевал золотую медаль. В финальном поединке представитель Академии борьбы одолел соперника из Бурятии Евгения Жербаева. Это первая золотая награда чемпионата России для Касумова — ранее он трижды становился серебряным призером.

Исраил Касумов (на фото в красной борцовке)

Серебряную медаль в весовой категории до 92 кг завоевал Анзор Уришев, выступавший за Красноярский край. Спортсмен вышел в финал, но из-за травмы не смог принять участие в решающем поединке. Победителем стал воспитанник хасавюртовской школы вольной борьбы Магомед Курбанов. Уришев 13 лет подряд попадает в медали на чемпионатах России. У спортсмена два золота, четыре серебра и семь бронзовых наград.

По итогам чемпионата России будет сформирован состав сборной страны по вольной борьбе на Олимпиаду в Токио.