Главная
>
Новости
>
«Справедливая Россия» подготовит наблюдателей на выборы

«Справедливая Россия» подготовит наблюдателей на выборы

8 июля 2021 12:25
11

Партия «Справедливая Россия – За правду» начала реализовывать проект «Справедливый наблюдатель». Координаторы проекта готовятся к предстоящим выборам. Также наблюдатели активно проходят обучение и осваивают специально созданное мобильное приложение. 

Со 2 по 4 июля в Москве прошёл семинар, участниками которого стали около 90 человек из разных городов. Председатель ЦКРК «Молодежь Справедливой России» Асель Чукеева из Красноярска поделилась своими впечатлениями от курса:

«Для ребят из Красноярска и районов, с которыми мы летали, участие в проекте — это исключительно проявление гражданской позиции. Просто есть люди с повышенной ответственностью, которые всегда участвуют во всех публичных и общественных слушаниях: за чистое небо, против застройки Абаканской протоки и т.д. Те, кому не все равно, что творится вокруг. Возраст разный, некоторым нет и 20 лет и это будут их первые выборы не только в качестве наблюдателя, но и избирателя».

Активистка рассказала о процессе обучения. Будущие наблюдатели рассказывали о случаях фальсификации, свидетелями которых им приходилось быть, учились правильно фиксировать нарушения и делать так, чтобы такие случаи не оставались без рассмотрения.

«Освоили приложение «Справедливый наблюдатель». Есть в нём ещё некоторые неудобства, но в целом ресурс даёт много возможностей: оперативно узнавать результаты, отправлять жалобы, держать связь с другими участниками проекта. Теперь этими знаниями мы должны поделиться с другими волонтерами и применить их на сентябрьских выборах, которые будут трехдневными, и это тоже добавит работы наблюдателям. Уверена, наши знания и опыт повлияют на честность предстоящего голосования»,  отметила Асель Чукеева.

Таким образом партия «Справедливая Россия» планирует подготовить 120 тысяч наблюдателей по всей России.

Узнать  больше информации и рассказать о трудностях жизни можно в специально созданном telegram-канале партии.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать