Главная
>
Новости
>
Жители Солнечного останутся без горячей воды из-за проверки теплосетей

Жители Солнечного останутся без горячей воды из-за проверки теплосетей

26 июля 2021 17:20
5

Сегодня СГК завершила важный этап подготовки Красноярска к зиме. Специалисты проверили на прочность трубопроводы в микрорайоне Зеленая Роща и перешли в микрорайон Солнечный, где испытания теплосетей продлятся до 2 августа.

26 июля с 14:00 горячая вода начала возвращаться по адресам от Дворца Труда до промышленной зоны на улице Пограничников. Заполнение внутридомовых сетей — процесс постепенный, он зависит в том числе от оперативной работы управляющих компаний. Коммунальщики должны своевременно завершить свои работы на инженерных сетях и открыть задвижки на домовом оборудовании.

На теплосетях в Зеленой Роще энергетики в ходе гидравлических испытаний нашли 31 дефект. 68% от общего числа — это повреждения на магистральных сетях крупного диаметра. Без их своевременного обнаружения и устранения жители Советского района не смогли бы гарантированно получать тепло в холодное время года.

По сравнению с 2020 годом энергетики нашли на теплосетях в Зеленой Роще на 7 дефектов больше
https://sibgenco.online

Ремонтники уже ликвидировали 24 найденные неполадки на трубопроводах. Оставшиеся семь дефектов СГК устранит до начала отопительного периода. Отметим, что во время испытаний специалисты нашли техническую возможность досрочно вернуть воду в 40 жилых домов и социально значимых объектов в 5-м микрорайоне Зеленой Рощи: на Ульяновский проспект, улицы Комарова, Устиновича и Тельмана.

Также 26 июля энергетики начали испытания теплосетей в микрорайоне Солнечный. Проверка трубопроводов общей длиной 69 километров продлится до 2 августа. На время работ у жителей Солнечного будет отключена горячая вода, так как гидравлические испытания проводятся под повышенным давлением, которое внутридомовое оборудование может не выдержать.

Материалы по теме
График отключения воды в Красноярске в 2021 году
Как долго жить без горячей и холодной воды?

При проверках теплосетей на прочность и плотность вода из труб может выходить на поверхность. О таких случаях жителям Красноярска следует сообщать в городскую диспетчерскую 005.

Напомним, к концу июля СГК уже провела гидравлические испытания на теплосетях от красноярских ТЭЦ-1, ТЭЦ-3 и малых теплоисточников в окрестностях ЭВРЗ, поселке Базаиха и микрорайоне Мясокомбинат.

2–6 августа специалисты проверят сети от котельных №4 и 5 (микрорайон Северо-Западный), а 16–25 августа — от городской ТЭЦ-2 вместе с котельной №10 (большая часть Свердловского, Центрального, Октябрьского и Железнодорожного районов).

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать