Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае родители детей-школьников могут получить дополнительную выплату

В Красноярском крае родители детей-школьников могут получить дополнительную выплату

28 июля 2021 11:58
9

В Красноярском крае установили выплату на детей-школьников. За пособием раз в год могут обратиться многодетные семьи, а также семьи, где оба родителя-инвалиды (в неполной семье – родитель-инвалид, совместно проживающий с ребенком). Эта поддержка является региональной и не зависит от т предоставляемой в 2021 году Правительством России выплаты родителям детей-школьников в размере 10 000 рублей.

Сумма оказываемой помощи зависит от территории, на которой проживает семья:

  • для Красноярска и приравненных к нему территорий – 2 374 рубля;
  • для Лесосибирска – 2 922 рубля;
  • для Норильска – 3 287 рублей.

Если в семье несколько школьников, то выплата назначается на каждого из них.

«Эта финансовая поддержка семей является одной из краевых инициатив, дополняющих мероприятия национального проекта «Демография». За шесть месяцев текущего года в территориальные отделения соцзащиты за помощью уже обратились родители более 28 тысяч учеников. Сумма выплат на приобретение необходимых школьных принадлежностей составила более 69 млн рублей»,  рассказала министр социальной политики Красноярского края Ирина Пастухова.

Оформить пособие на ребенка-школьника можно один раз в течение календарного года. Это можно сделать дистанционно через портал Госуслуг. Кроме того, можно обратиться в МФЦ или территориальные отделения социальной защиты населения по месту жительства.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать