Главная
>
Новости
>
Биатлонистам канской спортшколы передали новое спортивное оборудование

Биатлонистам канской спортшколы передали новое спортивное оборудование

30 августа 2021 13:48
1

Канская спортшкола олимпийского резерва имени В. И. Стольникова  получила новое спортивное оборудование для развития биатлона, лыжных гонок и спортивного ориентирования на 7,4 млн рублей. Инвентарь был закуплен  в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

С помощью полученных федеральных средств удалось обновить и увеличить в школе количество лыж, лыжных палок и лыжероллеров. Ранее в спортшколе занималось 314 воспитанников, теперь, благодаря закупленному инвентарю, тренироваться может гораздо больше ребят.

«Теперь можно качественно проводить тренировки, не уронить свою планку, добиваться высоких результатов на соревнованиях. Тренеры до сих пор находятся в шоке, ведь теперь мы способны обеспечить инвентарем каждого занимающегося от первых его шагов до соревнований высокого уровня. Для нас получить инвентарь такого качества – настоящий праздник», – поделился директор СШОР имени В.И. Стольникова Роман Семенюк.

Кроме того, школа получила современные тренажеры для тренировки, приспособления для прокладывания лыжни, стереотрубу для контроля стрельбы. Стрелковый компьютерный тренажер, который позволит более качественно определить ошибки стрелка.

Спортивное оружие было закуплено на сумму около 2 млн рублей. На эти средства приобрели 41 пневматическую винтовку и три огнестрельных.

«Школа получила инвентарь, который она заслужила своими результатами. Мы хотим показать, что тот, кто работает и достигает высоких спортивных показателей, будет всячески поддерживаться. Могу смело сказать, что поручение Губернатора о том, что нужно не только строить спортобъекты, но и создавать условия в каждой школе, выполняется. Конечно, тот инвентарь, который есть сейчас у ребят, и то, с чего начинал я, это небо и земля. Чтобы отвлечь наше подрастающее поколение от гаджетов и заинтересовать их спортом, мы должны предлагать действительно качественный инвентарь», – отметил министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев.

Всего в рамках нацпроекта «Демография» в этом году была оказали финансовую поддержку многим спортивным школам региона. На федеральные средства было реконструировано футбольное поле в Красноярске, приобретен автобус для юных хоккеистов, новые сноуборды, сани, борцовские ковры, клюшки, в городе появился уникальный комплекс, который позволит ребенку определиться с видом спорта.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать