Главная
>
Новости
>
«Эти изменения к лучшему»: в Красноярском крае на маршруты выйдут 30 новых автобусов

«Эти изменения к лучшему»: в Красноярском крае на маршруты выйдут 30 новых автобусов

14 сентября 2021 15:23
5

14 сентября в ходе рабочей поездки губернатор Красноярского края Александр Усс проверит объекты дорожного ремонта, благоустройства, строительство ледового дворца и многопрофильного молодежного центра в Канске.

Руководители филиалов краевого АТП на торжественном мероприятии получили из рук губернатора сертификаты на 30 автобусов для межмуниципальных перевозок. Машины выйдут на социально значимые маршруты в Канском, Иланском, Нижнеингашском и Тасеевском районах. На этих направлениях немного пассажиров, но эти маршруты очень важны для людей.

«Сегодня большую партию автобусов получили автопредприятия восточной группы районов. Автобусное межмуниципальное сообщение, как и речной и воздушный транспорт, – это то, без чего наш огромный край, сопоставимый по площади с Западной Европой, жить не может. Поэтому в ближайшие годы мы планируем на треть обновить автопарк краевого автопредприятия. Несомненно, эти изменения к лучшему», – отметил Александр Усс.

После торжественной церемонии глава региона лично оценил возможности и комфорт новых автобусов: губернатор доехал от площади, где происходило вручение сертификатов, до следующей точки своего визита.

Отметим, масштабное обновление парка АО «Краевое АТП» проводится по поручению главы Красноярского края Александра Усса.

К 2025 году планируется заменить 30% подвижного состава – 112 устаревших автобусов современными моделями.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать