>
>
Енисейский атлет и 9-летняя девочка стали чемпионами Красноярска по подтягиванию

27 сентября 2021 17:22
8

В Красноярске подвели итоги открытого первенства города по подтягиванию, которое прошло 26 сентября на острове Отдыха.

Соревнования традиционно прошли в 12-ти возрастных категориях среди мужчин и в абсолютной категории среди женщин. Всего на соревнования пришел 81 человек. Абсолютным победителем первенства стал постоянный участник соревнований — енисейский атлет Андрей Исыпов: мужчина подтянулся 72 раза. Рекорд Андрея на первенстве города составляет 94 подтягивания.

В абсолютной категории среди женщин первый приз выиграла 9-летняя Валерия Иванова, которая подтянулась на перекладине 20 раз. Валерия тоже является постоянной участницей этих соревнований. А еще этим летом она выиграла чемпионат города, подтянувшись 31 раз.

Еще один красноярский рекордсмен, обладатель мировых рекордов в подтягивании за 6, 12 и 24 часа Николай Каклимов выиграл свою возрастную категорию «60-69 лет» с результатом 47 повторений. А 92-летний ветеран спорта Валентин Киреев, несмотря на почтенный возраст, подтянулся 6 раз.

Победители и призеры соревнований в каждой возрастной группе получили заслуженные медали, грамоты и подарочные сертификаты. Всем участникам первенства вручили памятную сувенирную продукцию. Ознакомиться с полными результатами соревнований можно здесь.