Главная
>
Новости
>
СУЭК модернизирует систему видеонаблюдения на железнодорожных перевозках

СУЭК модернизирует систему видеонаблюдения на железнодорожных перевозках

8 октября 2021 12:02
0

СУЭК модернизирует в Красноярском крае систему видеонаблюдения на локомотивах, осуществляющих перевозку угля и вскрышных пород.

Система видеонаблюдения на железнодорожном транспорте внедряется компанией на предприятиях края с 2015 года. В Бородинском погрузочно-транспортном управлении (ПТУ), сервисном подразделении СУЭК, в текущем году на смену установленному шесть лет назад оборудованию приходят новые виброустойчивые камеры, дающие более качественное изображение в любое время суток и при любой погоде.

Количество камер на локомотиве теперь станет больше: вместо трех камер обзор снаружи тепловоза будут обеспечивать четыре, еще одна, как и прежде, разместится в кабине. Специальным джойстиком железнодорожники смогут сами выбрать, изображение с какой из камер вывести на монитор. Видео записывается на жесткий диск емкостью 1 терабайт – такого объема памяти хватает на 10 суток работы. Видеозапись также фиксирует дату и время.

Использование системы видеонаблюдения в первую очередь направлено на повышение безопасности движения.

«За шесть лет работы система доказала свою значимость, отмечает начальник службы локомотивного хозяйства Бородинского ПТУ Сергей Исайков. Это и безопасность движения, и дисциплинарная мотивация для машинистов».

В текущем году оборудование обновят на 21 локомотиве, это треть локомотивного парка Бородинского ПТУ.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать