Главная
>
Новости
>
Жители Красноярского края могут поставить свою оценку теплоснабжению на карте общественного контроля

Жители Красноярского края могут поставить свою оценку теплоснабжению на карте общественного контроля

11 октября 2021 17:31
0

В интерактивном докладе СГК о подготовке к отопительному сезону, который компания презентовала в сентябре, создан специальный раздел «Общественный контроль теплоснабжения». Там на карте города любой житель может оставить отметку об ощущениях температуры в своей квартире, а также написать комментарий о качестве отопления.

Каждый пользователь после авторизации через ВКонтакте, Гугл или Яндекс может поставить отметку на карте, выбрав один из трех вариантов, ориентируясь на свои ощущения: холодно, тепло, жарко. При желании можно оставить не только отметку, но и написать комментарий, где сообщить, например, точную температуру, описать дополнительные обстоятельства. 

Если потребитель хочет получить обратную связь по своему обращению, он может в специальном поле «Контакты» указать свой телефон для связи. Все отметки и комментарии будут публиковаться на карте и сохраняться, поэтому любой пользователь сможет увидеть картину целиком. Данные из поля «Контакты» на общей карте не публикуются и доступны только сотрудникам СГК.

Интерактивный сервис действует в городах, которые представлены в отчете. Ниже — ссылки на города Красноярского края, где доступна такая возможность:

Чтобы оставить отметку или комментарий на карте, необходимо:

  1. Выбрать свой город в списке выше, перейти по ссылке и нажать на карту.
  2. Авторизоваться через свой аккаунт ВКонтакте, Гугл или Яндекс.
  3. Найти на карте свой дом.
  4. Поставить отметку.

При желании можно написать комментарий и контакты в окошке. Отметки можно ставить сколько угодно раз, но не чаще, чем один раз в сутки. Данные на карте не являются показателем температуры в квартире, а лишь показывают самоощущение жителей. Для точного контроля температуры в жилых помещениях СГК реализует проект по установке в квартирах логгеров — приборов, которые постоянно измеряют температуру и автоматически передают данные в единый центр СГК. Эти сведения позволяют специалистам компании следить за общим состоянием теплоснабжения в городе и оперативно реагировать на массовые проблемы.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать