Главная
>
Новости
>
«Повысит уровень ответственности отцов»: в Красноярском крае впервые отметят День отца

«Повысит уровень ответственности отцов»: в Красноярском крае впервые отметят День отца

15 октября 2021 11:40
14

В Красноярском крае впервые пройдет День отца. Новый праздник утвердил президент России Владимир Путин. С этого года День отца будет отмечаться каждое третье воскресенье октября.

«В нашей стране уже был учрежден День матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября. Чтобы подчеркнуть роль отца в воспитании детей, Министерство труда и социальной защиты России вышло к главе государства с инициативой логичного продолжения этой концепции», – отметила министр социальной политики Красноярского края Ирина Пастухова.

Пресс-служба министерства социальной политики Красноярского края

В течение недели во всех региональных центрах соцзащиты населения и центрах помощи семье и детям проходили различные мероприятия, которые были приурочены ко Дню отца. У многих детей появилась дополнительная возможность интересно и с пользой провести время со своими папами.

Материалы по теме
Праздничные и выходные дни в 2022 году
Когда и сколько мы будем отдыхать?

Напомним, в Красноярском крае в течение многих лет действует общественная организация «Совет отцов», в который входят молодые и многодетные папы, неравнодушные к вопросам воспитания и социализации детей. Активные отцы проводят спортивные соревнования, инициируют акции, а также шефствуют в детских домах и центрах семьи.

«Мероприятия, которые проводятся в рамках Дня отца, перекликаются с задачами нацпроекта «Демография». Такие праздники помогут повысить уровень ответственности отцов, внимательному отношению детей к своим родителям, укрепить традиционные семейные ценности», – добавила Ирина Пастухова.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать